Ремень ГРМ

Ремни ГРМ для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

2.9

Gates Ремень ГРМ

Поставил Gates PowerGrip кит-комплект. Через 2000 проверил — ремень сожрало на 1/3 аккуратненько так, как отрезало — 3 рубля в мусор. Взял «Балаковский» ремень и ролики INA — после 21000 все в отличном

Пробег: 2000 км
DAYCO Ремень ГРМ
ade

Рвануло такой вчера в 130км от дома. Прошёл где-то 20т.км. Причём ролики и помпа в норме. Натяжение контролировал через 10т.км.

Пробег: 20000 км
БРТ Ремень ГРМ

Ремень БРТ, ролики VBF. Этот комплект более или менее ходит. Я ставил 2 ремня Гейтс, оба съело. Проточка роликов Гейтс не помогла, поставил БРТ — он на тех же роликах ползет не к двигателю, как Гейтсы, а от двигателя. Старый заводской Гейтс при установке на эти же ролики, крутится ровно посередине.

Но БРТ сожрало за 7 тык. на 1 мм, а гейтсы за 100 - 200 км съедало на 2 - 3 м.

Gates Ремень ГРМ

Я ставлю только Гейтс, НО покупаю только Бельгийский Польский никогда не покупал, по всей видимости кому попадались косяковые, видимо это Польский Гейтс. На первой машине я первый ремень поменял при 50т.км. поставил Гейтс, и прохал на нём 100т.км так и продал машину не меняя ремень.

Сейчас на 12ке первую замену сделал на 50т.км, снова поставил Гейтс, причём ролики оставил заводские, не менял, набил из импортным литолом  и пока полёт нормальный, не свистит не скрипит тфу тфу.

Ремень ГРМ я натягиваю своим особым способом, точнее сказать окончательную натяжку делаю при рабочем двигателе на ХХ может быть поэтому у меня они (ремни) ходят.

Сергио

Я отъездил уже два раза по 35 т. км на роликах INA, и на ремне Gates power grip (5539) и в этот раз взял тоже самое, только ремень усиленный

БРТ Ремень ГРМ

Я себе поставил ремень ГРМ БРТ и ролики китайские с увеличенным буртиком NEWSUN!!! ремень 15000 полет нормально ходит ровно, и не съедается, раньше каждые 10000 съедало ремень на пару мм.

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о ремнях ГРМ

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112