Ремень ГРМ

Ремни ГРМ для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

2.9

lovelas
  • Свист:

Проблема такая — 1000 км назад поменял ремень, пробег 62 000, ремень Contitech, ролики наши. Через 500 км ремень провис — подтянули. Потом появились непонятные звуки, типа шуршание.

Далее я заметил, что ремень слегка подъедло — на сервисе сказали — фигня, чуть подъело — дальше не пойдет, типа шестерни не идеальные и есть небольшой люфт. Начал регулярно смотреть на ремень.

С натяжкой все ок, но сегодня смотрю — а ремень опять немного подгрызло.

Contitech Ремень ГРМ

Купил ремень Контитек, ролики Корам. 50000-51000км, ужос нак! Ремень сполз к двигателю, крышка вся в резине, ремень на 2 мм съеден и залез на реборду натяжного.

Contitech Ремень ГРМ

У меня один контитек порвался через 10, у другого через 5 срезало зубья. От контитека там только название на коробке, а в какой провинции китая его делают шут знает. На моем моторе теперь только балаковские ремни и только на 30 ткм. Тридцатку откатал — заменил.

Gates Ремень ГРМ

Gates ремень и наши вологодские ролики. На крайний случай балаковский. Только покупать в проверенном месте. Всё! Это сочетание - ни одного случая «сползания»,«съедания» и прочих прелестей. После замены через 1000 км. - заехать проверить натяжение.

Периодически открывать крышечку на кожухе и смотреть нет ли пыли, стружки от ремня или сползания. Если всё ОК- то тыс. 30-40 можешь кататься.

Gates Ремень ГРМ

У меня с завода ремень ГРМ стоял Gates power grip. Отходил больше полтинника как новый. А на гуре был БРТ. Так вот мне показалось что он покороче, но с БРТ ремнем у меня ролик гура - кондея запел. Ремешок был какой-то кондовый.

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о ремнях ГРМ

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112