Ремень ГРМ

Ремни ГРМ для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

2.9

Gates Ремень ГРМ

Брал ролики Гейтс и ремень Гейтс. Ремень поехал в сторону блока, за 500 км съело 2,5мм. Купил еще один ремень Гейтс, натяжной INA, опорный оставил Гейтс, ремень лпять начало жрать.

БРТ Ремень ГРМ

Купил ремень БРТ и две шпильки новые, ролики Мастер спорт - поставили и о чудо всё гуд, ремень встал по шкивам ровно на старое место, 3 тыс. км полёт нормальный, через тысячу подтянули ремень, вроде всё гуд.

DAYCO Ремень ГРМ

Dayco Plus. Этот ремень очень хороший (если не палево), но имеет особенность — он НЕ ТЯНЕТСЯ. Я послал всех мастеров нафиг и сам натянул нормально, отъездил 25 т.км. После установил Dayco Plus с вологодскими роликами. Договаривался, мне давали выбрать.

Брал те, что не имеют люфта и вращаются без заеданий. Нареканий нет.

DAYCO Ремень ГРМ

Сейчас у меня стоит DAICO + и вологодские ролики (сразу поменял, когда купил машину). Прошли вместе 22000 км. Для себя отмечаю плюсы DAICO: ремень практически не тянется при изменении температуры двигателя из-за своей жесткости. Но эта жесткость и его минус: шумность.

Мой экземпляр не сбегает к кромке роликов (тьфу три раза). Последний раз снимал крышку на 18000 км его пробега — еще даже не стерлась маркировка.

Пробег: 22000 км
1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о ремнях ГРМ

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112