Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

WALBRO Топливный насос
AleX-steel

Заехал тут в одну конторку и прикупил новый топливный насос, выбрал Walbro GSS341 — наиболее оптимальный вариант из соотношения разумная производительность/качество/цена… Потом заехал и поставил… Ощущения два: едет лучше чем было — факт, постоянный звук как от бор-машинки на два квартала вокруг (

Hi-Gear Герметики
_eXe_
  • Стойкость:

Подтекал один хамут и никак не хотел прекращать. Первый месяц я радовался, вроде все, проблема ушла. Использовал hi-gear. Потом пришло лето и рычажок печки на моей новой 13ке был передвинут в синее положение. Как похолодало решил включить и пошли проблемы. Радиатор отопителя — забился. Краник — забился и помер. Пришлось снимать торпеду и менять радиатор и краник. Когда вынули радиатор из него сочился какой-то кисель.

Castrol Моторное масло
AntEkb

Кастрол был хорошим до тех пор, пока не выпустил в продажу 5W40 C3. Я сам однажды это С3 залил. Через некоторое время слил тупо черную воду, а не масло. двиг на нем гремел ппц. С тех пор на кастрол не смотрю. Лью шелл, доволен.

3M Полироли
Dranik

Полировал себе капот и крышку багажника 3М пастами, эффект на окончании работы конечно заставляет пялить глаза долго, особенно когда помоешь авто дак прикольно так водичка скатывается капельками.

Dafmi Тормозные колодки
Aндрей

Поставил дафми, вот прошли пару тысяч — ни намека на скрипы, откручивал от поворотного кулака — плавно двигаются, без — прилипаний или залипаний по ходу движения.

Пробег: 2000 км
AMP Клапаны ГРМ

По клапанам. Мне понравились польские AMP. Для торцевания они лучше всего подходят. У них канавки под сухари расположены чуть дальше от торца ножки, чем у Автовазовских или СЗК.

Так что если гнёзда сильно просели, то лучше взять AMP, а так СЗК. Летом при ремонте себе ставил AMP, пробег примерно 5000 тыс., полёт нормальный.