Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Vesta

Finwhale Свечи зажигания

Смотрю на моей весте расход топлива 10.2 вроде и в пробках не стою, хотя это и для пробок многовато. Решил разобраться, казалось, что это свечи плохие уже, хотя до ТО еще пару тысяч! Решил сам поменять, купил в магазине первые попавшиеся финваловские вроде. Выбирал по цене, они не самые дешевые, да и не самые дорогие. Все стабилизировалось)

PILENGA Тормозные колодки
Kubik98

Заменил на выходных тормозные колодки. Взял как обычно брал на все машины колодки фирмы Пиленга. Родные стали подсвистывать, почти лысые, пробег 29000 км). Скажу сразу, что я разочарован этими новыми колодками.

Они безбожно свистят как УАЗик. Многие говорят, что притрутся, а мне что то так не кажется… Вообщем пока «свистим» и думаю какие заказать

NGK Свечи зажигания
Evgeniy333Orel
  • Расход топлива:

Решил написать о своих ощущениях после установки свечей NGK, проехал на них уже 2500 км. Разгон стал увереннее, двигатель работает ровнее и основной критерий — это расход, он уменьшился примерно на 1 литр, обороты набирает быстрее, при обгоне на трассе не переключаюсь теперь на пониженную. В общем доволен, советую.

Супротек Присадки в масло

Откатал где-то 950 км на первом флаконе Супротека. За 200 км ещё залил их промывку ДВС и приехал на замену масла. Пока лишь наблюдаю эффект плацебо :)

VALEO Фары
Шохов Денис
  • Герметичность:
  • Прозрачность:

На моей Лада Веста каким то образом сломалось крепление правой противотуманной фары и она начала светить вниз. Снял, оказалось что с завода ПТФ были прикручены 2 болтами, хотя петли и отверстия есть для четырех. Решил поменять весь комплект взял Valeo 047401. Они стеклянные, а не пластиковые. В комплекте шли четыре винта для крепления. Светят немного лучше штатных. Как раз попал на межсезонье, несколько раз влетал в лужи, стекла не потрескались. Посмотрим как дальше себя покажут.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
TRW Тормозные колодки
OlegVL77

Я поставил оригинальные колодки ТрВ там вместо картонки покрытие какое то. Проехал 2000 вой не вернулся. Скрипят только при смене направления движения и иногда в повороте, но не критично.

Пробег: 2000 км