Отзывы о запчастях для Volkswagen

Bosch Магнитола
Vaysa09
  • Функционал:
  • Ошибки в работе:

К RCD 510 блютус идет отдельным блоком,  недоговорили, что нужно покупать дополнительный блок. И не все подойдут к данному авто. Печально, что код не подошел, это откровенная лажа.

В добавок ко всему у нее нет входа для камеры заднего вида, и она не европейка, на которой русский вшит изначально, а произведена для американского рынка. Из плюсов можно отметить лучшее звучание по сравнению с предыдущим ГУ и чтение музыкальных треков с SD карты.

Pilkington Лобовое стекло
cstrike
  • Прочность стекла:

C завода стояло стекло OEM Pilkington которое очень мягкое и просто магнит для сколов, второй раз пришлось ставить опять Pilkington так как у меня стоит камера ассистентов и под нее компания Sekurit не делает нечего.

Само стекло Sekurit на много качественней и если у вас есть возможность поставить его рекомендую! Pilkington опять поймал 2 скола и если посмотреть на сонце все стекло в кратерах, не комфортно.

В этот раз на выбор было Pilkington и AGC. Решил поставитьAGC. Ориг номер — 5N0845011N NVB. Как и прошлые разы затянул лобовое стекло пленкой 3M crystalline 70. Рекомендую! Без нее уже просто не комфортно ездить в сонце.

Nissens Радиатор кондиционера

Про радиатор кондея Nissens - вчера вечером ставил это чудо на автомобиль, не одно крепление не совпало, как итог болгарка дрель, очень много мата, не советую никому его покупать!

Вес в 2 или 3 раза меньше чем оригинал, размер так сказать рабочей поверхности меньше, габаритные размеры компенсируют длиной трубок.

Kortex Тормозные диски

Добрался я до задних тормозных дисков и колодок. Так как передние диски оставляют положительные впечатления от езды, решено было брать такой же фирмы:

• Тормозные диски Kortex KD0201;
  • Колодки Fenox bp43088.
JTC Трещотки

Трещоточные ключи брал постепенно, поэтому 40% у меня king tony, 40 наверное force и 20 jtc — всё без нареканий.

Авто: Volkswagen Tiguan II
FEBI Рулевые тяги

Новые запчасти приобрел Febi — из тех, что увидел по наличию, эти были наиболее качественно выполнены (даже китайский lemforder выглядел уныло). 26045 — тяга Febi, 26097, 26096 — наконечники Febi.

Авто: Volkswagen Golf Plus
DODA Рычаг
theonly777

Брал на тот момент в беларуси самую дешевую подвеску Doda 1060210002, Китай, уже 60 тыс. прошел с лета 17 года. Косяк был с правым прямым нижним через 30 тыс., то ли резинки слабые, толи много смазки напихал. В общем заметил, что порвался, только когда он заскрипел) если еще тыс 25 пройдут снова куплю их

SOFT99 Антидождь
ytimokhin
  • Разводы:

Водоотталкивающее покрытие ну или антидождь, вот решил попробовать. Обезжирил спиртом стекло, нанёс 3 слоя средства. Стекло не помутнело, абсолютно прозрачное. Наносится легко, размазывается тоже легко. 3-ий слой уже образовывал капельки, а не равномерно покрывал плоскость стекла. По ощущениям на 3 слоя ушло 25% флакончика — что радует.

Bosch Топливная форсунка

Начал с утра жутко чифирить, чхать во впуск и тому подобное. Отдал на диагностику и мойку - одна форсунка при подаче давления сразу потекла. Решение - установка bosch 0280158107 с газели, эти самые подходящие по производительности (192сс) завод кажется 200-220сс. Бош на 10мм выше завода, купил какие-то направляющие втулки ф6. Все стало четко, завелась, работает, крутит больше 5т. оборотов без проблем. Едет без изменений, расход не могу пока оценить.

Результатом доволен, крышка двигателя встала без проблем.

Авто: Volkswagen Passat