Отзывы о запчастях для Volkswagen Passat

Atiho Резонатор

Недавно вваривал на автомобиле резонатор марки Atiho, и вместе с ним ставил еще и глушитель. Ребята говорили мне что вроде как отзывы так себе о данном брэнде, но на безрыбьи и рак рыба как говорится – у меня не было выбора, нужно было что то срочно ставить потому как в отпуск уезжать на следующий день, не было времени искать качественный резонатор. В общем поставил, и вот уже как 5000 км катаюсь с ним, работает исправно и качественно. Видно правда уже что на стыках шва появилась немного ржавчина, но это мелочи – главное работает хорошо.

Достоинства: Дешево и сердито, хорошо работает.
Недостатки: Нет пока.
Wolf Моторное масло
Dekon2

Раньше в пассат лил Wolf, но чёт он мне не понравился жор был большой.

Может быть сам пассат уже надо было обассать и сдать в металлолом?ВОЛЬФ это бренд премиум класса .либо ушатаный мотор либо масло не правильно подобрано.

ХЗ, третий год катаюсь на этом масле, как заливаю 3.4 литра, так и сливаю столько же

ROSDOT Тормозная жидкость

На Пассате заменили передние поршеньки + полная замена старой ТЖ на новую РОСДОТ-4. Причём тормозуха покупалась в крупном ТЦ, а не на рынке.
Итог: спустя некоторое время тормоза заклинили ! Сняв манжеты, оторопели от увиденного-поршни и цилиндры оказались спереди и сзади коррозированные, а из трубок текла мутно-ржавая жижа !!!

ICER Тормозные колодки

Посоветовали Icer, 2 года езжу и почти как новые, ставил с новыми дисками, диски не сносились вообще, недавно даже штангелем мерил 22 новый 21.9 мм остаток, я аж прибалдел! А цена комплекта icer 1700 руб. вот так и думай, что лучше!

Atiho Пламегаситель

Недавно я ставил себе пламегаситель, марка Atiho, аналоговая деталь, но от того не маловажная. Перед установкой я снял износившийся катализатор (болгарка мне в этом помогла, так просто болты прикипевшие не снимешь).

Скажу сразу, по размерам он прям идеально не подошел как хотелось бы, труба которая на самом пламегасителе была несколько больше чем на старом катализаторе. Когда я подогнал все по размерам.

Установил, результат заставил меня радоваться – новый пламегаситель не всасывает воздух как это делал мой старый катализатор, машина начала вести себя проворнее, обороты не теряются, ошибку на бортовом компьютере не выдает, все так как нужно.

MEYLE Пыльник ШРУС
Фил-200010
  • Пыльник:

Мейле не самые лучшие пыльники. Оч. средние по качеству. Больше 2 лет у меня не ходили, по крайней мере, внешние, внутренние никогда ихних не ставил. GKN/Spidan лучше. Но, последние годы стали сильно хуже, раньше по 15 лет ходили.