Отзывы о моторных маслах LIQUI MOLY

Расход масла:
Работа двигателя:

LIQUI MOLY

LIQUI MOLY Моторное масло

Поменял масло. Решил по рекомендации залить не ликви моли 5w-40, a вот это (на фото). Скажу так, мотор стал тише при холодном запуске.

Авто: Audi A6
LIQUI MOLY Моторное масло

После очередной замены масла на ликви 5w-40 optimal (до этого лил оригинал) начали стрекотать гидрики на холодную, присадка ликви для гидриков результата не дала. Заменил масло экстренно на ликви 5w-40 sinthoil hightech и через километров 100 всё прошло.

LIQUI MOLY Моторное масло

Не долго длилось положительное впечатление от последней замены масла Liqui Moly 5-40 Optimal Synth… Проехав на нем около 500 км, по утрам начали цокать гидрики. Видимо свойства быстро потерялись.

Сейчас проехав на нем уже 3500 км, цокать стали чаще. Я решил проверить уровень масла и немного ох#ел — половина ушла в трубу!

LIQUI MOLY Моторное масло

Итак, прошел месяц как я залил Liqui Moly 5w30 molygen и 1300 км пробега. Впечатления самые положительные — мотор тихо шуршит и бодро разгоняет машинку! Расхода масла нет.

LIQUI MOLY Моторное масло

Пишу этот пост после после 8 тысяч км на этом масле. Масло не доливалось, уровень в норме, не угорало, не сочилось через клапанную, лишь легкое потение поддона, турбиной и вентиляцией картера не гнало масло в коллектор, ЕГР не как обычно бывает в масле, а сухой.

После множества испытанных масел считаю одним из лучших масел среди 5W-40. ЕГР сухой. Коллектор сухой.

Авто: Volvo V40
LIQUI MOLY Моторное масло

Пользовался многими маслами премиальных брендов и могу смело заявить что Liqui Moly зарекомендовало себя только с положительной стороны. Никаких проблем в любой мороз, на угар так же отлично. Рекомендую.

LIQUI MOLY Моторное масло

Из опробованного масла больше всего понравилось Liqui Moly TT4200 5w30. Сейчас залил Ravenol. Тоже неплохое маслице по ощущениям (только немного дороже LM). Типа фирменное масло от VW не понравилось категорически.

Зимой двигун работал на нем шумно, а при запуске содрагался на весь гараж))).

Напишите свой отзыв о моторных маслах LIQUI MOLY

Другие моторные масла