Отзывы о запчастях для BMW

LIQUI MOLY Жидкость омывателя

Лет десять подряд пользуюсь незамерзачкой (концентратом) Liqui Moly -80. Мне нравится в ней: что реально держит тот минус, который указан в таблице при разводе с водой; не воняет спиртом и ГАИшники не просят «дыхнуть», когда останавливают. Не нравится одно — цена) Она чуть большая, как по мне. А так, как у меня активный омыватель фар, который работает по алгоритму 5 омываний лобового/1 омывание фар, то расход этой незамерзачки, сравним с расходом бензина в Порш Каене))))

Авто: BMW 7er
Master Sport Рулевые наконечники

Заменил передний правый рулевой наконечник MASTER SPORT 13342PCSMS, стоял тоже какой то аналог, начал затягивать гайка слизалась, взял другую бмвэшную гайку и все норм). Пыльник тоже какой то левый был, порвался, взял SASIC 2656033 вроде ниче, он идет оригиналом у французов.

Textar Тормозные колодки
G0RYNYCH

При торможении услышал скрип, посмотрев на тормозной диск, увидел на его поверхности канавку, причем толщина накладки тормозной колодки была еще довольно приличной (около 35-40%). снял …и очень удивился из накладки торчала стальная клепка и это при целом датчике износа колодок и 35-40% накладки. Вот такой вот TEXTAR… Категорически не рекомендую.

Castrol Моторное масло

Поездил 70 000 км на кастрол 5W-30 норм. Недавно поменял на кастрол 5W-40, на холодную стучали гидрокомпенсаторы, сейчас по меньше. Лью только это. Взял машину с пробегом 150 000 щас 230 000 почти. Меняю масло каждые 15 000 км.

SOFT99 Антидождь

Чтобы немного сберечь ЛКП на авто, сразу после покупки отдал на покрытие керамикой. В ходе работы была нанесена керамика Everglass в 4 слоя и антидождь Soft99. Конечно от сколов не защитит, но гидрофобный эффект позволит пореже заезжать на мойку, да и блеска прибавилось.

Авто: BMW X1
Inspector Видеорегистратор

Давно хотел приобрести видеорегистратор, но как то дешевый брать не хотелось, а на дорогой не хватало финансов, но наконец то они нашлись, купл себе регистратор совместно с радар детектором) стоимость 10 тысяч рублей, попробовал на дороге, все камеры сечет, о камерах сообщает за 600 метров).

На вид очень добротно сделан, так же в комплекте карт ридер под флэшки микро sd, качество съемки огонь, радости моей нет предела).

Авто: BMW 7er
OEM BMW Вентиляторы

Поменяли радиатор и вентилятор. Теперь виськамуфту я слышать вообще перестал. Советую у кого есть возможность поменять вентилятор меняйте вещь полезная. Вентилятор и радиатор, оригинал.

KLOKKERHOLM Крыло

Новый оригинал найти ну очень сложно — пости нереально. По аналогам — если klokkerholm или polcar, то встают по зазорам нормально. Остальные заменители — как попадет партия.  Я нормальные крылья ставил klokkerholm.