Отзывы о запчастях для Chevrolet Niva

Finwhale Термостат

Термосы прамо (владимир) на пол года хватает. Решил заказать самый дешевый (на тот момент). Выбрал Finwhale. Поставил и о чудо. Работает почти как заводской. Работает как часы. Стоит недорого, рекомендую попробовать.

ДАН Блокировка дифференциала

Установил самоблоки фирмы ДАН. Дифференциал Автоматический для Нивы и Шнивы в задний мост. Блокирование при движении вперед/назад (в процентах): 90/100. Блокировка происходит мягко, без рывка. В эксплуатации уже чуть больше 10000 км полностью устраивает и функции свои выполняет.

Total Моторное масло

Покупал когда  масло Тотал было еще в черных канистрах, по цене чуть дороже Лукойла. А потом, после того, как его начали раскручивать у нас и качество как-то средненьким стало и цена загламурная.

Кстати, цвет тоже поменялся. Прежде оно было слегка розовым, а не чисто желтым.

ТРИАЛ Диск сцепления

При выжиме сцепления, сцепление отсутствует. Сразу было понятно что что то внутри. Вскрытие показало, что выскочила пружина из диска и попала под лепестки. Диск стоял ТРИАЛ, поставил НАЧАЛО. Накладка на диске ТРИАЛ совсем свежая, а вот метал совсем сырой.

Пружины проели метал. При обработке метала напильником, он совсем мягкий.

SHO-ME Видеорегистратор

Подарок на ДР: Sho-me Combo Slim видеорегистратор + радар-детектор + GPS-информер. Первые впечатления — очень достойный девайс. Что понравилось из комплектации:

• 2 крепления на стекло (присоска и на скотч);
  • 2 питалова ( в прикуриватель и для скрытой проводки);
  • картридер (ну как без него, смотри замечания);

Из замечаний:

• обмен с компом только через карту памяти, неудобно;
  • непонятные срабатывания в K-диапазоне на пару секунд (на трассе ни одной машины,

до ближайшего населенного пункта с 10 км, сотовых вышек тоже не видно поблизости).

Роснефть Моторное масло

Решил заменить масло в трансмиссии, т.к. предыдущий владелец поменял масло только в кпп и ркп. Я же решил все слить и залить новое, так спокойнее. Остановился на масле полусинтетике Роснефть 75W90 (GL4/5).
Затраты:

1. Масло Роснефть 75W90 (GL4/5) 4л – 1200 руб.
  2. Масло Роснефть 75W90 (GL4/5) 1л – 300 руб.
  3. Работа мастера – 1000 руб.

Ощущения только положительные, передачи включаются лучше, а так зима покажет.

Asam Автомобильная антенна

Приобрел антенку от Рено Логан, правда неоригинал. Радио ловит хорошо, ценник тоже неплохой. Сморится на мой взгляд неплохо. Поставили уже 2 таких на работе коллегам на ШНиву и Приору. Asam 07445 - Антенна автомобильная. Asam 07446 - Кронштейн штока антенны.

Авто: Chevrolet Niva
Супротек Присадки в масло

Незначительный эффект -тоже эффект! Супротек не единожды помогал мне со старой машиной (в шевениве часто промывал форсунки). Сейчас купил новую и в дилерские масла обязательно добавляю присадки этой фирмы.

Авто: Chevrolet Niva I
AWG Пламегаситель

После установки разница ощутима, машинка идет легче. Но у меня прошивка и + дроссель 54. Рекомендую стоящая штука.

Авто: Chevrolet Niva I