Отзывы о запчастях для Chevrolet Niva

APELAS Набор инструментов

В пользовании есть три набора: Force, Apelas и Matrix. Все три держатся достойно: ими и машины ремонтируются, и мебель собирается, и что только не делается. Была одна только мелкая поломка — у трещетки апелас.

В самом начале эксплуатации раскрутился и потерялся винтик флажка-переключателя. Но это дело вовремя заметили и заменили подходящим.

ДАН Блокировка дифференциала

Установил. Обкатал 1500 км. Сменил масло. Проверил как работает. Ну, что сказать? Работает ДАН. С ударами под жопку, но с диагонали вывозит на 100%. Правда производитель обещает бесшумное включение… Это брехня. При движении назад по прямой никаких звуков нет. При даижении назад по дуге, щелкает громко. При движении по дороге тишина. При диагональном вывешивании работает пинками. Но работает сразу и нам100%.

Hola Комплект сцепления
rus07
  • Работа трансмиссии:

Комплект сцепления HOLA (шеви-нива для тех кто не в курсе) прослужил верой и правдой 8 месяцев, из них повидал не мало стартов. Ну и в один из дней у меня перестали включаться передачи, правда я дымил резиной на одном из мероприятий, оказалось не только резиной дымил))

Из двух накладок «феродо» на диске осталась только одна, другая исчезла в неизвестном направлении.

Mutlu Аккумулятор
CaptainExpert

Отдаю своё предпочтение аккумуляторным батареям MUTLU 62а/ч. Первая прослужила 7,5 лет (да! выжал её как лимон), вторая 2,5 года (могла бы и дольше, но уехала к новому счастливому обладателю моей бывшей).

bp Моторное масло

Сегодня поменял масло. Масло BP Visco 3000 и Mann'овский фильтр. Комплект как в прошлый раз. Проморгал замену и накатал на масле 13000км((( Тем не менее все ровно.

ТЕХНО СФЕРА Пороги

У меня кенгурин вторую зиму бегает и пороги тоже, на зад нынче летом поставил, никаких потёртостей, хотя сугробы не по-детски мерил.

Авто: Chevrolet Niva I