Отзывы о запчастях для Chevrolet Niva

Hola Шаровая опора

В начале лета поставил на Ниву 2121 газовые. Экслуатировали жестко (город, трасса, поле, буераки, овраги, грязевые ванны ). Вместе с аммортизаторами меняли еще и шаровые. Старые совсем разболтаные/клинившие были.

Новые взяли т «HOLA» , устраивают. Только болтики в комплекте хлюпенькие, не закрутишь, срываются.

Sachs Комплект сцепления

Не находят мои ноги покоя, решил поменять сцепление. Хочется сделать все по максимуму и уже буду знать где чего не заменено. Плюс не нравился гул при не выжатом сцеплении и не нравилось, что сцепление схватывало в «конце».

Сцепление и вилка, после замены гул не пропал, оказалось что это первичный подшипник КПП. В остальном не могу сказать, что стало на много лучше.

FENOX Амортизаторы

Я крайне недоволен, амортизаторы плохого качества, с ними просто не выносимо ездить. Я бы не советовал покупать Fenox. С таким производителем даже не стоит связываться, напрасно только потратите своё время и деньги.

Недостатки: Качество.
VALEO Комплект сцепления
za
  • Работа трансмиссии:

Лучше сцепление от Шевика. Только детали (Валео), но результат того стоит. Педаль становится мягкой, управление приятным, да и понадежнее оно.

Невский фильтр Салонный фильтр

Питерская контора Невский фильтр производит салонный фильтр на наши автомобили!!! Номер его HФ 978-С или НФ-978СУ (угольный!!!) себе поставил именно угольный. Пока доволен.

PILENGA Тормозные барабаны

У меня задние чугуневые барабаны стоят почти с рождения, ща пробег почти 90 тык., устраивают на 5 баллов, если даж на скорости небольшой томозит ручником сильно, то на юз идут влегкую. Единственный недостаток если на пару дней машину на ручнике оставить, то потом заипешся срывать, колодки к барабану прилипают. Барабаны пиленга.

Авто: Chevrolet Niva