Отзывы о запчастях для Daewoo

Стартвольт Стартер
YuriyBaranov
  • Запуск:

Стоит стартвольт. Редукторный. С утра заводился без проблем. По эксплуатации — редукторный интереснее — заводится быстрее (время работы стартера меньше), так как быстрее крутится двигатель. Также за счет редуктора можно использовать мотор стартера слабее. там по-моему 600 Вт стоит вместо 1 или 1.5квт штатного. аккуму легче соответственно. Пока нареканий нет.

TUNGA Шины
YI84

Шины Tunga Nordway 195 60 15. Tunga шумит как вертолёт. Пробег не большой у них, шипы 99% на месте, гребут нормуль. После 5 сезонов стали чуть «дубовые».

Авто: Daewoo Gentra
AMD Расширительный бачок
Ishua6

Перепробовал столько бачков, включая амд не давали плотно закрутить крышку, в итоге машина кипела. Купил оригинальный бачок и накрутил ваговскую крышку, пока радуюсь.

Авто: Daewoo Nexia (N100/N150)
ZEKKERT Тормозные барабаны
абдулаев эльдар
  • Биение:
  • Балансировка:

Купил задние барабаны zekkert на деу нексия, поставил, поехал и при торможении началась вибрация такая, что вот вот машина просто развалится на части, пришлось выравнивать на токарном станке . Стало лучше, но все же остались какие-то рывки при торможении. Теперь думаю покупать другие или покататься и притереться. В общим брать не советую. Лучше чуть добавить денег и взять нормальную фирму

Недостатки: Сильно бьёт

Абсолютно также

NPR Поршневые кольца
MASTERDINAMIC

Менял поршневые кольца, пробег был 400 тыс км, сейчас уже 430 тыс км, все норм, расход масла примерно грамм 700 на 10 тыс км. До ремонта брала 2 литра на 10 тыс. Кольца ставил NPR.

OEM Daewoo Аккумулятор
reniol

Много слышал о живучести аккумулятора на Джентре, а теперь и сам могу подтвердить это. Моей машине исполнилось 7 лет, аккумулятор родной, проблем с ним нет.

Авто: Daewoo Gentra
LYNXauto Щетки стеклоочистителя

Специально в конце ноября приобрел и установил зимние щетки стеклоочистителей фирмы Lynx, длиной 400 мм. и 530 мм. Щетки каркасные, имеют защитный чехол, в наборе куча переходников (ни один из них не пригодился). Функцию свою выполняют исправно, без каких-либо разводов. Не примерзают и не скрипят (смазал силиконовой смазкой).

Termal Радиатор печки
syfy

Termal хорошие радиаторы, у меня стоит на печке почти два года и кондиционере меньше года. До этого на печке стоял Nissesns — потек через пару лет из за неправльной установки, Luzar — тупо потек через месяц, наверное брак, и оригинал который отходил больше 10 лет.