Отзывы о запчастях для Daewoo

СЭВИ Опора амортизатора

Проездил на опорах СЭВИ примерно 20 тыс. км. По ощущениям скажу, что жестковато в добавок с усиленными пружинами. Ещё в добавок что-то клацает справа. Купил взамен опоры РН с подшипником koyo. Разобрал. Пыльники ОЕ в труху, хотя по весне их только ставил. Тогда на GM зажал, как говорят «скупой…». С заменой проблем не возникло. Набил смазкой подшипники. Клацание осталось, но меньше.

Авто: Daewoo Lanos (Sens)
SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Проблема в колодках Hi-Q. Я себе ставил такие колодки ещё лет 15 назад на Нексию после оригинальных и они мне очень не понравились — тормоза стали значительно хуже. Для агрессивной манеры езды какие-нибудь хорошие колодки вроде ATE, Ferodo, Brembo и т.д.

MARSHALL Амортизаторы

На вид сварка качественная, ещё они используют хорошие сальники нокс, позже добавлю отзыв когда поставлю вместо разбитых штатных на нексии как я кайфую проезжаю препятствия и неровности)

Достоинства: Качественная сборка, цена
КАМА Шины
Anka862009

Зимняя за неимением особого выбора - досталась мне Кама (175/65/13). Так с 12 года я на ней и каталась — 8 зим. В последнюю зиму резина начала трескаться с боков. Шипы за такой срок эксплуатации были почти все на месте. Штуки по три максимум повылетали. Но на сезон 20-21 года, перед продажей авто пришлось заменить каму, т.к. одно колесо уже устало так - что «вскрыло само себя». Так что жила у меня кама 8 зим вместо 5, и может и еще бы пожила, если б за ней поухаживали))))

XADO Промывки системы охлаждения

Перед НГ, начала плохо греть. В систему, всыпал два 100 гр. пакетика лимонной кислоты. Поездил день, слил. Пару дней на дистил.воде. Потом ещё влил промывку XADO, проехал 60 км, слил. Снова вода, раз 5-6 менял, долго была пенной. Итог промывки. Печка на 1-полож. греет, на 2 — жарит, на 3 — Ташкент!

Авто: Daewoo Lanos (Sens)
PEKAR Помпа

Ставил Лузар так через 10тыс. люфт появился на шкиве, поменял на Пекар так уже прошел на ней 20тыс. все норм, ни потеков, ни люфтов.

Пробег: 20000 км
TECHLINE Литые диски

Долго хотел приобрести литые диски, остановился на бренде Techline — стали как родные, откатал один сезон, очень доволен. Techline 535 SL R15 W6 PCD4x114,3 ET45 DIA56,6.

Авто: Daewoo Gentra