Отзывы о запчастях для Daewoo Lanos (Sens)

Dafmi Тормозные колодки
Влад2

Приобрел колодки Dafmi Intelli, езжу вот на них уже более двух лет и не жалуюсь. Диски не царапает и не пылят. В целом приобретением доволен.

NANOPROTECH Присадки в масло

Что «Нанопротек», что «Хадо» — рабочие вещи. Это не присадки, а триботехнические добавки (вроде так :) ). После обработки Нанопротеком у меня на Ланосе упал расход примерно на литр. Про Хадо, когда распредвалы с заусенцами стали гладкими, будто стеклом покрыты.

На счет коробки не уверен, что сильно поможет, но в двигателе — 100% не помешает.

Petro Canada Моторное масло

Масло Petro Canada оно понравилось, но как мне показалось угорает. Машина хоть и 312 тысяч прошла, но масложорством не страдает. Сальники клапанов проверял самым простым способом, если нажимать педаль в пол, то тоже все чисто. В двигатель заливается 4.5 литра, покупали всегда 5 литров из которых 0.5 на долив и этого хватало накатать 10 тысяч + у меня до этого сальники коленвала сопливили. В общем определю для себя лучшее масло из этих двух)

RUNWAY Полироли

Купил полироль Runway Nano Wax и сегодня решил испытать его, так как была неплохая погода. Поехал на дачу, помыл машину, подождал пока подсохнет и начал полировать. Сложного ничего нет, в комплекте есть губка, которой круговыми движениями наносим полироль, ждем 5 минут и растираем салфеткой из микроволокна. Потратил примерно 2 часа времени. Результатом доволен.

SCT Воздушный фильтр

Когда пришло время менять воздушный фильтр на своём авто, решил попробовать и поставить недорогой фильтр. Выбрал фильтр от компании SCT, меня привлекла хорошая упаковка и привлекательная цена, хотя можно было приобрести на рынке фильтр подешевле, но у других качество было сомнительное. На боковой грани упаковки указаны модели автомобилей, для которых предназначен этот фильтр, на нижней стороне коробки указано название и адрес фирмы-производителя. Компания SCT расположена в Германии, а производство фильтров находится на её литовском предприятии в городе Клайпеда. Фильтр запаян в прозрачную фирменную пленку - гарантия того, что он добрался к нам от производителя в целостности и сохранности. Никаких особых изменений в работе и так хорошо работавшего до этого двигателя замечено не было. Уверен, что свои 10-15 тысяч пробега этот воздушный фильтр точно отработает исправно. Так что рекомендую.

Авто: Daewoo Lanos (Sens)
Артикул: SB975 Узнать цену
XADO Присадки в масло
jakson22

Нужная присадка, для любой кпп проверено лично и не раз, главное через 1000 км не пожалеть и вдавить ещё один тюбик или шприц хуже не станет, но эффект тишины наступит очень быстро. Действительно хорошая присадка.

FEBI Рулевые наконечники
canonxd
  • Стук:
  • Сайлентблоки MANDO.
  • Наконечники рулевой тяги (феби).

Вчера выехал из гаража, послушать стуки так сказать, я был очень приятно удивлен, ничего не стучит вообще, рад как слон.

Hankook Frixa Тормозные колодки

Мне очень понравилось замедление на Ланосе при торможении, и я увидел что там стоит Фрикса от Хенкука. После этого купил такие же. Очень эффективное торможение этими колодками.