Отзывы о запчастях для Daewoo Lanos (Sens)

TRIALLI ШРУС

Установил на свой ланос, прошел только 30 тыс. км и на данный момент пока никаких проблем нет.

BERU Свечи накаливания
KushnirukSV
  • Запуск:

Я поставил себе провода с нулевым сопротивлением, которые сделал сам и свечи beru с резистором! Результат меня очень удивил! Стала заметно лучше работать! Перед этим стояли Денисо ТТ с проводами тессла, после установки моего последнего комплекта с beru и самодельными бронепроводами я понял, что предыдущие были отстой и никому теперь не советую!

Авто: Daewoo Lanos (Sens)
Boge Амортизаторы
Dachnik

По отношению цена - качество я отдаю предпочтение Boge, но настоящему. На газо-масляных (сзади) езжу 4 года, т.е. 86 000 км. Вожу тяжести, поэтому комфортом особо не задавался. Главное для меня было - непробиваемость подвески.

Достоинства: Надежность
AMD Тормозные диски

Купил новые тормозные диски фирмы AMD, долго возил их с собой, но вот время появилось, радостный прикатил в сервис. Разобрали первое колесо, стали одевать тормозной диск на ступицу и тут наступила засадища! Беда оказалась в том, что внутренний диаметр посадочного места тормозного диска оказался больше посадочного диаметра ступицы примерно на 2 мм из-за этого тормозной диск не фиксировался на ступице и болтался, чего быть не должно. Попробовали поизгаляться всячески, вырезая из металла полоски и укладывая их на установочное место тормозного диска, но потом решили что это колхоз и ничего хорошего из этого не получится. В общем диски я сдал обратно в магазин, пытаюсь по новой подобрать подходящие тормозные диски.

ADDINOL Моторное масло

На всех пройденных ТО заливался Shell Helix 0w-40, который не радует своим цветом, консистенцией, работой двигателя на холостых после запуска ( после того как проедешь звук мотора на ХХ меняется в лучшую сторону), а также небольшим но жором. Принял решение заливать 5w-30 Addinol. Масло нравится, лил его до этого в ланос.

Первые впечатления: пропал непонятный стук на ХХ, похожий на стук распредвала, который до этого пропадал после какой-либо поездки.

Boge Амортизаторы
alex19880609

Решил я себе поставить Boge Automatic так как сзади стоят такие и отзывы в основном только хорошие.Про долговечность пока говорить рано но для тех кто любит комфортную езду подойдут на 100% вообщем доволен как слон.

MOTUL Моторное масло

Поменял масло с Liqui Moly на Mutul. Что могу сказать, разница есть, мотор работает мягче, тише, хотя и «Ликви» был ничего, но Mutul лучше! Что касается промывки то она очень хорошая, мотор моет очень хорошо, впервые вижу отработанное масло с моего мотора такое грязное. Всём советую попробовать.

Roadstone Шины
vi-tos

Поездив предыдущее лето на 14" дисках, пришел к выводу что надо ставить 15-е. Бюджет был немного ограничен, то и собрал себе бюджетный вариант. Диски Sportmax Racing 265 (GP) 4x100 15x6.5 ET35.

Шины Nexen-Roadstone N Blue HD 195/55 R15 82V. Корейская резина, довольно таки нормальная, мягкая и очень тихая. В прогретом состояние на сухой дороге держит что прибитая.

Впечатления после установки двуликие. Но + больше, чем -. Курсовая устойчивость увеличилась в разы. Машину не кидает, ловить на скорости не приходится, поворот тоже держать лучше стала. Из минусов — трогаться стала конечно тяжелее.