Отзывы о запчастях для Hyundai

HSB Тормозные колодки
Андрей

Ставлю колодки этой фирмы на все свои машины. Почти не пылят, тормозят очень хорошо, в повседневной эксплуатации они совсем не скрипят, могут пищать только от очень сильного нагрева, диск не жрут, стачиваются очень медленно, я проехал уже 50 тысяч, осталось ~60%. Рекомендую к покупке.

Достоинства: Цена, Эффективность торможения, Не пылят, Не жрут диск, Ресурс самих колодок
Недостатки: Скрипят при нагреве, даже на новых дисках
Артикул: HP0042 Узнать цену
Total Моторное масло
Alekzander6

С завода лил Тотал, сырой собакой/гарью часто воняло, даже просто после подъемп по метромосту. С последним ТО перешел на Шел, как минимум двигун стал рабать тише, да и запаха чуть поубавилось.

Авто: Hyundai Creta
SAILING Подрулевой шлейф

На днях загорелась лампа airbag, сразу подумал, что дело в подрулевом шлейфе, который заказывал на али и менял пол года назад, диагностика это подтвердила. На этот раз купил SAILING HKL34902250. Данная улитка подойдет тем у кого управление музыкой и круизом на руле. Замена не сложная, а т.к. сканер для диагностики и сброса ошибки у меня есть, то и бесплатная. После замены ошибку потушил. Кнопки и круиз работают в штатном режиме.

Авто: Hyundai Santa Fe
MARSHALL Пружины подвески
Филатов Дмитрий
  • Упругость:
  • Коррозия:

На днях сел в машину, поехал, слышу что-то брынчит - остановился, стал смотреть - - сломался виток пружины. Ну ок, уже больше 120к откатал. На работе стал изучать вопрос. В основном все ставят ФОБОСы. Они усиленные и машина становится выше. Но при этом быстрее начинают умирать стойки (так как пружина выше и разжимает сильнее), без загрузки появляются стуки на отбое.

Я 99% времени провожу в городе и внедорожный просвет мне не нужен, поэтому от фобоса отказался, стал смотреть что есть ещё. И тут на драйве увидел запись коллеги о пружинах marshall. Которые оказались сделаны по корейскому оригиналу. Ниже чем ТАГАЗовский оригинал, но мячгче.

Плюс производитель заявляет о вечной гарантии от поломки. Ну что ж, это радует. Поэтому заказал их. Получил, поставил, ожидаемо сзади машина стала чуть ниже. ЗАТО пропала раскачка и стало чуть мягче. Вообщем я доволен, но подойдёт не всем.

Достоинства: Вечная гарантия
Недостатки: Отличаются от ТАГАЗовских пружин
KERRY Полироли
KER92
  • Запах:

Матовой полиролью панели керри пользуюсь давно. И панель и полик резиновый и даже обувь — резиновую часть и замшу хорошо «чернит» и матирует. Создает водо - и пыле - отталкивающий эффект. На зиму летние колеса им обработал, не было в наличии чернителя, тоже отлично сработало. Запах «Зеленое яблоко» — приятно пахнет, еще и как ароматизатор сгодится.

AMD Радиатор охлаждения

Радиатор охлаждения их производства брал. Сам по себе норм. кинчик, не течет, по креплениям установился условно хорошо. Ответственные запчасти у них бы не стал.