Отзывы о запчастях для Kia

MOOG Шаровая опора
Желобов Слава
  • Пыльник:
  • Смазка:

Я владелец автомобиля KIA Stonic. Спустя долгое время эксплуатации автомобиля я решил заняться его ремонтом. В первую очередь взялся за подвеску, решил приобрести шаровые опоры фирмы MOOG, так как все мои друзья покупают детали именно в этой компании. Установка прошла без особых проблем. Могу сказать, что товар стоит своих денег и автомобиль стал намного устойчивее вести себя на дороге.

Авто: Kia
Lesjöfors Пружины подвески

Решил поменять пружины на своем киа сид св 2014 г. в. Купил пружины lesjofors, на перед поставил от дизельного i30 он соплатформенник, после установки перед поднялся на 10-12 мм, на зад поставил от сида св.

Хочу сказать, что пружины поставляются не парой, а по одной штуке, как итог машина перекошена. При посадке на зад 2-х пассажиров колеса уходили глубоко в арку. Я решил, что на этом не остановлюсь, поэтому поставил спереди от спортажа 1.6, а сзади от i40 св., потому, что они встают как родные, так как полностью совпадают по количеству витков.

После установки радости не было предела, но спустя 3 месяца эксплуатации машину снова перекосило. Усадка у пружин не одинаковая, автомобиль стал просто не безопасным. В общем я не советую данного производителя, не тратьте деньги и время. Другие, уважающие себя производители продают пружины комплектами и с хорошей жесткостью, но не как не поштучно.

Авто: Kia Ceed II
AMD Тормозные колодки
maksik164

Недавно приобрел тормозные колодки AMD для своего Киа Рио 3. Брал их через Интернет с опаской, что качество будет «не очень», так как половина отзывов о них негативные. После установки особых критических замечаний замечено не было, также посторонние скрипы и шумы не наблюдаются.

Когда покупал, то думал, что колодки средней жёсткости, но походу они мягкие, что достаточно негативно сказывается на их износе и распылении. В общем если их использовать не для агрессивной езды, то вполне подходящий вариант.

Достоинства: Цена, Качество
Недостатки: Отсутствие смазки, Сильно пылят
Авто: Kia Rio III
Артикул: BF 358 Узнать цену
Kortex Тормозные колодки
Dimon150

Я уже не первый раз устанавливаю колодки фирмы Kortex, вот и жене решил на перед поставить тоже Kortex. У меня первый комплект прошел около 55 тысяч. Колодки бережно относятся к тормозным дискам, стираются равномерно, пылят не сильно, не скрипят. Ну и цена порядочная. Здесь можно точно сказать, цена-качество.

Достоинства: Не скрипят, набережные к тормозным дискам
Авто: Kia Picanto
Parts-Mall Тормозные колодки

Колодки Parts-Mall проверенны на себе. Эти колодки тоже самое, что и оригинал, может чуть-чуть похуже тормозят, не такие резкие, но несущественно. Ставил их сознательно, знал, что не жрут диск , да и цена ощутимо ниже.

CTR Рулевые наконечники

Восемь месяцев назад или 15000 км пробега менял рулевые наконечники. Недавно появился стук, аля болты в ведре, в передней части машины. При более детальном рассмотрении выяснилось, что рулевые наконечники накрылись медным тазом. Стояли CTR. Этот пробег для них по идее вообще ерунда, а тут такой сюрприз. По словам сервисменов сейчас стали попадаться некачественные варианты этой фирмы.

Авто: Kia Ceed
SANGSIN Hi-Q Тормозные диски

KROSS пока самые лучше что я ставил, форма как у оригинала, не скрипят, дешёвые. Даже те же Sangsin (Hi-Q) дороже и гораздо хуже сделаны как по форме (просто плоский фрикционный элемент) из всего одной прорезью для отвода элементов износа, а у KROSS форма фрикционного материала не плоская и 2 прорези для отвода.

Авто: Kia Ceed
BIG FILTER Воздушный фильтр

Про воздушный фильтр салона. Качество изготовления не очень, кромки фильтра кривые и уголь рассыпается.

Авто: Kia Sportage