Отзывы о запчастях для Kia

BORT Амортизаторы

Приобрел амортизаторы bort, отзывы были неоднозначные, понравилась цена. Устанавливал самостоятельно. Стучат с новья, каждую трещинку в асфальте чувствуют. Загнал на сервис, схождения отрегулировать не смогли. Через месяц снял, шток еле выходит и с ужасным скрипом.

Авто: Kia Magentis

Комментарий заблокирован.

Finwhale Свечи зажигания
Александр
  • Расход топлива:

Жизнь свечей зажигания зависит, как мы знаем от бензина и масла. Главное, чтобы еще и свечи нормальные были. Купил в прошлом году финвал, все нормально, не троит, не глохнет. В этом году тоже их выберу для своего рио.

Авто: Kia Rio
Champion Щетки стеклоочистителя
Petrovich35
  • Разводы:

Решил на зиму поменять щетки, выбирал из дорогого сегмента. Купил Сhampion бескаркасные. Выглядят добротно, много переходников для установки. Но после установки был разочарован, новые щетки оставляют разводы и неочищенные сектора. Проверил прижим щеток, все отлично. Видимо все дело именно в щетках. Разочарован, зря выброшенные деньги.

Недостатки: Высокая цена, оставляют разводы
Авто: Kia Sorento I
Shell Моторное масло
yerken1108

Перешел на 5w40 Shell Helix Ultra. Расход по сравнению с 5w30 намного меньше (лил Hyundai XTeer, масло относительно не дорогое). Меняю 7 максимум через 7,5 тысяч.

Авто: Kia Sorento
SenSen Амортизаторы
DimkaSheronov

Ставил полтора года назад самые дешёвые амортизаторы sensen, ходят по сей день бывает тоскаю кг по 300 и им хоть бы что. Парт 3212-0302

Авто: Kia Ceed
MOBILAND Амортизаторы
Lebedev

Поставил жене на КИА Пиканту, ездит второй месяц, нареканий нет! А она ездит по всем ямам и по деревне в Сертолово =) Рекомендую. Цена в принципе адекватная.

Авто: Kia Picanto
Neste Oil Моторное масло

Ну, вот одометр отмотал почти за год ещё 7 500 км и пора менять масло, само масло, как всегда, Neste pro 5w30, масляный фильтр оригинал. Проверили всю машину, нареканий нет. Ездим дальше и наслаждаемся.

Авто: Kia Mohave (Borrego)
TEYES Магнитола

Сегодня я решил проблему с подключением штатной камеры. У меня премиум комплектация. Шгу стоковая изначально была с навигацией. Поставил Teyes Spro 32-2. Зиму бился сам. Не смог включить. Сегодня поехал в сервис по установке. Мастер битый час вызванивал.

В моём случае было упомянуто ключевое слово can. Управление камерой, как я понял завязано на управление по can шине. В стоковом ШГУ все это было внутри ну и усилитель для радио. Он использовал также преобразователь 12 на 6 вольт, который я предусмотрительно прикупил.

И ещё он протянул перемычку проводом от порожка и стойки у водителя предварительно что то там вызвонив при включении заднего хода. Но осталась проблема с плохо работающим приемом радио. Придётся проверять антенну на крыше и ставить усилитель.

Авто: Kia Ceed II