Отзывы о запчастях для Kia

MARUICHI Пыльник ШРУС

Стоит слева trialli, год отходил нормально. По совету ставил пыльник оригинальный, справа пыльник потрескался тоже, купил уже maruichi. Что в итоге, ШРУС вполне себе нормальный.

По пыльникам мне maruichi больше чем оригинальный понравился по нескольким причинам, во первых резина очень даже достойная, во вторых цена — на момент покупки он стоил в 4 или в 3 раза дешевле оригинала.

Ну и самое главное термопластик конечно хорошо, но вот что бы его затянуть хомутами это целая проблема, мне в 3 мастерских делали и ни в одной так и не смогли затянуть хомут который на вал крепится, так и сочится из под него смаска немного.

Авто: Kia Cerato
MOBIHEL Автомобильная краска

Вонючка разъела консоль АКПП и появилось некрасивое пятно. За основу взял боллончик краски mobihel с цветом кварц, хотя как по мне он больше похож на графит. Пару часов работы дали свой результат которым я остался очень доволен, в планах перекрасить весь пластик в салоне.

MASUMA Стойки стабилизатора

Решил поставить стойки Masuma, просто выбрал наобум. При сканировании QR-кода можно проверить подлинность стоек. Стойки работают штатно (пропали стуки спереди при проезде ж/д путей, выбоин, пропала раскачка влево/вправо на неровностях).

ТЕХНОРЕССОР Пружины подвески

Ставил стойки фенокс и пружины технорессор стандарт, два года езжу, все нормально, недавно на 140 км в час е***л в яму, диск в четырёх местах погнуло, резину на выброс, подвеске все равно)).

Авто: Kia Spectra
Krauf Топливный насос
Victor 009

На диагностике сервисмены пригаварили топливный насос к замене. На холостом ходу давление было 1.9, при прогазовке доходило до 2.4 бар. Оригинальный насос на KIA Sportage 1 за вменяемые деньги найти не удалось, из аналогов более менее внушал доверие только KRAUF, хотя понятно что это Китай, а не никакие не немцы.

Насос встал как родной за исключением двух моментов: у старого насоса выход "ёлочкой" а у KRAUF простой как трубка. И второе это тонкие контакты в разъёме куда подаётся питание. После замены давление на холостых стало 2.8.

При работе шума от насоса не больше чем от оригинального.

Достоинства: Производительность выше оригинального.
Недостатки: Контакты разъёма питания тоньше.
Авто: Kia Sportage I
Артикул: KR0105P Узнать цену
Mutlu Аккумулятор
Photo-maniac

Не смог завести машину. На следующее утро такая же картина. Поехал я на сервис к аккумуляторщикам. Те проверили. Замыкание в одной из банок. Итог: не очень доволен предыдущим аккумом фирмы MULTU. Всего 3 года прожил.

SANGSIN Hi-Q Тормозные диски
Style-777
  • Биение:

Диски hi q сказать честно мне не очень понравились, ржавеют мгновенно, бывают поскрипывают, в целом вроде все хорошо, не бьют, торможение предсказуемое.

Авто: Kia Rio