Отзывы о запчастях для Kia Ceed

Lesjöfors Пружины подвески

Решил поменять пружины на своем киа сид св 2014 г. в. Купил пружины lesjofors, на перед поставил от дизельного i30 он соплатформенник, после установки перед поднялся на 10-12 мм, на зад поставил от сида св.

Хочу сказать, что пружины поставляются не парой, а по одной штуке, как итог машина перекошена. При посадке на зад 2-х пассажиров колеса уходили глубоко в арку. Я решил, что на этом не остановлюсь, поэтому поставил спереди от спортажа 1.6, а сзади от i40 св., потому, что они встают как родные, так как полностью совпадают по количеству витков.

После установки радости не было предела, но спустя 3 месяца эксплуатации машину снова перекосило. Усадка у пружин не одинаковая, автомобиль стал просто не безопасным. В общем я не советую данного производителя, не тратьте деньги и время. Другие, уважающие себя производители продают пружины комплектами и с хорошей жесткостью, но не как не поштучно.

Авто: Kia Ceed II
TEYES Магнитола

Сегодня я решил проблему с подключением штатной камеры. У меня премиум комплектация. Шгу стоковая изначально была с навигацией. Поставил Teyes Spro 32-2. Зиму бился сам. Не смог включить. Сегодня поехал в сервис по установке. Мастер битый час вызванивал.

В моём случае было упомянуто ключевое слово can. Управление камерой, как я понял завязано на управление по can шине. В стоковом ШГУ все это было внутри ну и усилитель для радио. Он использовал также преобразователь 12 на 6 вольт, который я предусмотрительно прикупил.

И ещё он протянул перемычку проводом от порожка и стойки у водителя предварительно что то там вызвонив при включении заднего хода. Но осталась проблема с плохо работающим приемом радио. Придётся проверять антенну на крыше и ставить усилитель.

Авто: Kia Ceed II
Stariktm
  • Упругость:

На днях перетряхнул ходовку, поставил Монро на зад и пружины Lesjöfors, машина едет совсем иначе, зад стал собранным, раскачки нет, короче радости полные штаны.

dimastik-79
  • Упругость:

Я Фобос поствил в начале прошлого года, ничего не резал и не ставил проставки под амортизаторы. Через пару месяцев пружины немного просели и стало отлично, особенно когда полная загрузка. Ничего не стучит, резину не жрет, всё устраивает.

А вот спереди у меня сломалась родная пружина, в клубном сервисе мне заменили на LESJOFORS. Только вот эти пружины мгновенно просели и я стал цеплять всё юбкой бампера.

VALEO Щетки стеклоочистителя

Решил попробовать на Киа Сиид дворники Валео, номерки - 575791 и 575799. Произведены судя по упаковке в Китае. Чистят хорошо, особых проблем не испытываю. Думал когда начнуться морозы, начнут скрипеть, но нет отъездил всю зиму без проблем. Чистят так, как и в первую неделю после установки. К стеклу прилегают достаточно хорошо, но износа как такового пока не замечено. В целом пока доволен, интересно как покажут себя летом.

MASUMA Стойки стабилизатора

Решил поставить стойки Masuma, просто выбрал наобум. При сканировании QR-кода можно проверить подлинность стоек. Стойки работают штатно (пропали стуки спереди при проезде ж/д путей, выбоин, пропала раскачка влево/вправо на неровностях).

Stellox ШРУС

Почти 3 года назад поставил внутренний шрус бренда Stellox. На сегодняшний момент на нем откатал практически 40 т.км и езжу дальше без каких либо нареканий ( тьфу, тьфу, тьфу). В общем свои уплаченные за него он уже оправдал полностью.

LIQUI MOLY Масло МКПП
diagona
  • Работа трансмиссии:

Решил поменять масло в КПП. Решил взять lique moly 75w90 допуск gl4, разница в том что, которое я купил масло оно подходит и для редукторов и для КПП. Сразу же почувствовал что КПП стала мягче включаться.

MOBIHEL Автомобильная краска

Вонючка разъела консоль АКПП и появилось некрасивое пятно. За основу взял боллончик краски mobihel с цветом кварц, хотя как по мне он больше похож на графит. Пару часов работы дали свой результат которым я остался очень доволен, в планах перекрасить весь пластик в салоне.