Отзывы о запчастях для Mazda 3

Cobra Радар-детектор

Антирадар Cobra 715ru, которому уже много лет, а выручал он не один раз. Немного инфы о радаре: прибор сделан с учётом технологических особенностей работы российских радаров ГИБДД: Искра (все модификации), Бинар, Визир, Арена, Крис, Радис, Беркут, Сокол и др., а также приём лазерных радаров, в том числе ЛИСД и АМАТА. Небольших размеров, эргономичный, надежный и простой в обращении радар-детектор, который принимает все виды радарных и лазерных сигналов, а также сигналы безопасности дорожных служб.

LIQUI MOLY Полироли

Продавец  посоветовал эту «чудо» полироль. При совете было сказано: уберет мелкие царапины, придаст зеркальный блеск. По факту использования (обработал капот и всю левую сторону) могу сказать одно - не чудо. Не рекомендую.

ERA Датчик детонации
snoopduck
  • Ошибки в работе:

После считывания ошибки выяснилось что умер датчик детонации — Датчик детонации ERA. После установки датчика чек пропал.

NGK Лямбда-зонд
Cheestr
  • Расход топлива:

Была куплена Лямбда зонд (NGK LZA07MD5 A1) покупалась на двигатель 2.0 LF. Ошибки ушли и пока не появлялись, самое замечательное расход упал на 2л. по городу был 12.2-12.6 сейчас 10.2-10.4 что действительно радует. С момента установки прошла неделя полет нормальный.

AVS Домкрат

Долго думал и ВСЕ ТАКИ ВЗЯЛ себе подкатной домкрат для гаража чтоб упростить себе ремонт АВТО)) Домкрат 2Т подъем, высота вылета 330мм, я думаю вполне достаточно для комфортного ремонта…

Texaco Моторное масло

Для меня лично лучше то что не вызывает опасения подделки и то что проверено своим опытом:

1. Texaco Havoline Energy 5W-30 (SL, A5/B5, WSS-M2C913-D) 840123MHE;
  2. Kixx G1 5w-30 (SN, GF-5) L531244TE1;
  3. Kixx G1 Dexos1 5w-30 (SN, GF-5, dexos1) L530544TE1.

Первое в списке сам пробовал — с мануальным допуском A5/B5, WSS-M2C913-D — более долгоиграющее чем GF-5 — но может чуть пожестче будет звук и очучения от мотора. Gf-5 более мягкие но сработатеся быстрее т.к. запас щелочного меньше.

Короче если через 5-7 тыс. меняешь Кикс достойный, если катаешь по 10 тыс. лучше А5/B5 или А3/В4 5W30 (MB 229.5).