Отзывы о запчастях для Mazda

RUNWAY Герметики

Runway. Все содержимое баллона вкачиваешь в колесо. Колесо накачивается, у меня накачалось примерно до 1 очка. Потом, надо проехать на скорости не более 30км/ч около 5 км. Герметик равномерно расползается внутри колеса и засыхает.

Я потом просто докачал колесо до 2.4 которые мне нужны и слава богу пока все. Балансировку делать по новой не надо, что очень хорошо. Само содержимое баллона это белая, липкая пена. Вроде все)).

Авто: Mazda
TRW Рулевые наконечники

Как-то брал рулевые наконечники TRW на мазду. Осенью поставил, к весне резинки рассыпались в хлам, на сервисе не поверили, что я их осенью менял. Хотя как их ставили я своими глазами наблюдал… В общем, TRW я из списка достойных производителей вычеркнул.

Авто: Mazda
OEM Mazda Втулки стабилизатора
4Илья

Менял втулки в ноябре. Старые стояли RBI, на вид нормальные, эластичные, внутри были небольшие потертости, поставил оригинал. После замены исчез скрип на морозах при проезде лежачих.

Авто: Mazda Familia VIII (BJ)
Patron Тормозные колодки
spezen

В том году (сентябрь) поставил китайские колодки Патрон. Катаю под такси в среднем 2,5-3 тыс. в месяц. Тормозят хорошо, особо не скрипят, иногда когда уже почти остановился чуток скрипнут и всё. Я этими колодками очень доволен.

JD Тормозные колодки

На днях заказывал колодки, заказал вот такие JD, номер их JBP0079. В экзисте номер такой не бъётся, я брал в атодоке 577 р у нас. Что примечательно что у этих колодок в комплекте идут пластины противоскрипные, что не может не радовать, на каждой колодке установлена эта пластина. Родных уже давным давно небыло, а тут прям такой сюрприз, неожидал. Может в каких не дорогих колодках и направляющие скобы есть в комплекте, пишите если знаете.

Castrol Моторное масло
Евген174

Взял Кубик, мотор от замены до замены (6 - 7 т.км.) съедал около 400 мл Ниссановского масла 5w40 (пробег 160 т.км.). Решил сменить на проверенный мною Кастрол эдж 0W30. Мазда не ест его от замены до замены за 10000 км при частом тапке в пол.

Обороты выше 3000 поднимаются крайне редко. Однако за 3000 км я долил уже литр масла.