Отзывы о запчастях для Mazda

morel Автоакустика

Передние динамики встают Morel tempo ultra 5*7 дюймов. Играют очень неплохо. Как от Гу, так и от усилка. Стоят правда, но они того стоят!

Авто: Mazda MPV
Febest Подушка двигателя
stroirem
  • Подавление вибрации:

Я ДВА раза ставил заднюю подушку Фебест, покупал в разных магазинах. Появлялась такая вибрация, что отвалился верхний патрубок радиатора двигателя, менял радиатор. Пришлось покупать, остальные подушки ни как не влияли на вибрацию.

Авто: Mazda CX-7
ЧМЗ Рессоры

На счет Чусовской рессоры. Когда то ставил их на Мазду Б 2500. Остался очень доволен качеством и сроком службы. Машина, правда, давно продана. Но новый хозяин что только не возит — рессоры даже не просели. Так что рекомендую рессоры этого производителя!

Авто: Mazda B-series
TEL Моторное масло
Stats1

Оригинального маздовского масла в наличии не было, пришлось подбирать что-то другое. Нашёл альтернативу у нашего отечественного производителя TEL SUPER OPTIMA 5W30, продавец сказал что масло полностью синтетическое, и будет даже лучше, так-как используют они особые технологии, отсюда и цена.

Двигатель 2.5, машинка довольно шустрая, и всегда после замены обычно чувствовал небольшой прирост динамики, который постепенно угасал, но с этим маслом динамика сохранилась и до следующей замены. При следующей замене масло было чёрное, на замену брал его снова.

А вот теперь, проверял на 4-ти тысячах – масло светлое. Двигатель после прогрева стал тише работать, и это при том, что у меня движок цепной, но его всё равно почти не слышно. Вот наконец и у нас научились делать хорошее масло.

Авто: Mazda
Thermotec Помпа
dozerat

После того как потекла оригинальная помпа поставил себе Dolz m470 которая не проехала и 500км.. потекла, брак.

Поставил термотек, пока судить сложно в плане долговечности, но после замены пока все норм. Три месяца, 3тыс км полет нормальный.

Авто: Mazda 3 I (BK)
ROCK FORCE Гаечные ключи
shurik-auto
  • Удобство:

Давно искал 6-гранные накидные ключи. Очень бы выручили при разборке суппортов где уже слизал одну направляйку да и в других неудобных местах куда головкой не подобраться. Нашел у Рокфорс поштучно. Да вероятно на профессиональный не тянет, но для личного использования редко — самое то.

Авто: Mazda 6
MARSHALL Салонный фильтр

Недорогой и качественный салонный фильтр, по размерам 1 в один оригинал, встает как родной. Стекла не запотевают в салоне комфортно. Мазда 3, фильтр MC8940K

Авто: Mazda 3
Артикул: MC8940K Узнать цену
Shell Моторное масло
dozerat

Shell helix ultra 5w40

Двигатель работает ровно и тихо, чистый, расход как для моего двигателя очень небольшой. 100-150г на 1000км при городском режиме и разным стиле езды, как спокойным так и не очень :)

Менять не собираюсь и могу рекомендовать.

Замену делаю каждые 12тис.

Пробег: 12000 км