Отзывы о запчастях для Mercedes

Bremi ДМРВ
agronom808

Диагностика на старе показала не работающий ДМРВ. Пришлось выбирать из кучи говна наиболее лучшее говнецо. Выбрал Bremi. После установки стало конечно лучше ехать, но все равно имеются провалы BREMI 30013.

FEBI Пыльник ШРУС

Фэби это кусок го…на. Поставил пыльник осенью, Через пару недель как ударили морозы захрустела граната. на улице -10 а он в кусок пластмассы превратился и слез. Теперь под замену весь узел. Да еще и продавец, когда я усомнился в их качестве сказал что много лет торгуют ими и еще не кто не жаловался, бери не переживай. ДА еще к стати и по размеру как будто чуть короче оригинала!

Достоинства: Цена копеечная
Авто: Mercedes
Monroe Амортизаторы
eugene37

Похоже амортизаторы мягче, чем надо. На ямках незаметно, но на одном конкретном полицейском (причём только в одну сторону) один из передних амортизаторов - правый Монро (левый - Закс) как-то стучит. А может это подушка (хотя ставил новую - Лемф.). Думаю, что Монро мягкие, потому что не заметно как чётко выравнивает машину - когда ставил слева Закс (справа 5 тыс. км уже стоял Закс) первые 2 недели нос после кивков сразу становился чётко, с Монро такого нет.

Однако на зад думаю купить монро однотрубные, всё-таки они на тыс. руб. дешевле двухтрубных Закс.

Недостатки: Слишком мягкие

Я тут подумал... Может быть, Монро наоборот жёсткие. Отбой настолько резкий (у меня ведь стоит газо-масл. стойка), что можно, наверное, сказать, что они скорее жёсткие, чем мягкие, хотя мелкие камни на нём менее чувствительны. Короче, где у меня он стреляет, так это только на одном полиц. у нас на посёлке (и то, если по нему медленно проезжать) и на некоторых обрывистых глубоких ямах, причём Закс-стойка в этих случаях работает более адекватно да и дорогу держит, вроде, тоже нормально. Небольшой, правда, + у аморт-в Монро - это цена (на тыщу-полторы меньше, нежели у Закса); но не знаю пока, как с долговечностью (предыдущий Закс вспотел и разболтался на 28 тыс.).

Жёсткий-мягкий..! Да он вообще никакой! Видно, частично разжимается плавно или сначала после сжатия держится зачем-то, а потом резко выстреливает.
А в целом, вроде, амортизатор рабочий, потому что мелкие неровности обрабатывает и на кочках и средних ямах не тарахтит, но на глубоких и затяжных ямах стреляет.
Уже тыщи 3 отходил, - значит, вряд ли подделка.

Неделю назад поставил задний правый ам. Монро. Проехал на нём порядка 300 км. Поначалу как-то что-то показалось, что поясница не выдерживает, и чуток укачивает. Но проехал ещё 200 км и понял, что ам-р - супер! Стыки и полицейские проходит как будто по ровной, шероховатость асфальта вообще не ощущается. Да передний правый ам-р Монро тоже, который у меня чё-то часто стреляет, лучше проходит неровности, чем левый Закс, но прошедший на это время более 25 тыс. км. Слева сзади стоит тоже старый Закс, к-му более 10 лет, но когда опять его ставил, он был в раб сост. Раскачивая с каждой стороны багажник, заметил, что слева машина качается, а справа, где Монро, мёртво становится, но и не мудрено: пробовал сжимать новый Монро, так он сжимается настолько туго, насколько и медленно потом разжимается! но думаю, это первое время.
Не знаю, сколько проходит, поэтому за долговечность оценки не ставил, хотя по виду точно не подделка.

Varta Аккумулятор

Вторая холодная ночь и всё, аккумулятор отжил своё, завестись не смог. Стоял оригинал с завода, прожил 7 лет. Установил такой же по параметрам VARTA AGM. Сразу eco загорелся зелёным.

Stellox Насос ГУР
drunazav

Стоит Стелокс. Плюс сразу же после установки добавил Надо для ГУР. Уже больше 300тыс накатал.

Авто: Mercedes Sprinter
Lesjöfors Пружины подвески
eugene37
  • Упругость:

Задние пружины оказались то ли сильно высокими, то ли чересчур жёсткими, или же то и др. Передний свет теперь светит не далее 5 м. Никак не соберусь отрегулировать фары, чтоб их не скрутили вообще с потрохами. Надо было покупать пружины разной толщины. А эти не рассчитаны под негружённый вес, зато хоть не выпадают (уже 5 лет ходят), как предыдущие какие-то Магнум Тек.

просевшие за 4 года, правда напоследок, сильно нагружаемые, пока одна не треснула. Lesjofors пару раз сильно загружали (тонну в багажник) до полного сжатия и ничего им не стало. Хотел по-жёстче (чтоб не выпадали) и получил результат. Хотя жёсткие они вначале (потому что пост. толщины), а так они мягкие, и на комфорте это не сказывается, за искл. света.

Достоинства: Не проседают
Недостатки: Не рассчитаны под вес авто
Авто: Mercedes Vito II (W639)

Зря я на эти пружины пожаловался: когда вдавленную фару поставили обратно, она стала на место, с ближним светом теперь всё вроде нормально (хотя фары мутные - не видно границы, светят не понятно, куда).
Так что на вес авто они правильно рассчитаны и, может, хорошо, что пост. длины, может, дольше прослужат, - я думаю, точно дольше Магнум Тек.

Уже тыщи 3 отходил, - значит, вряд ли подделка.

@eugene37, не туда написал.