Отзывы о запчастях для Opel

Волга-Ойл Промывки масляной системы
Konteuner

С момента прошлой замены масла, прошло уже 12 тысяч километров и я запоздал с заменой. Приехал в сервис у себя на районе и у них поменял масло. Использовал их вариант Rowe 5w30. И промывка Волга оил, для чистоты. Машина стала тише и ровнее.

Авто: Opel Corsa
FENOX Рулевые наконечники

Тягу я решил взять Optimal вроде не плохой производитель а наконечник Fenox это конечно Беларусь но я ставил такие запчасти на газель ходили долго мне очень нравилось, особенно с нашими дорогами.

Авто: Opel Vectra
Bosch Тормозные диски

Диски взял Bosch, так как передние менял ставил Bosch и они меня устраивают полностью. Замена простая снял старый поставил новый, болты все открутились так как 2 раза в год я делаю ривизию передних и задних тормозов и у меня все болты и направляющие смазаны. Старые могли бы и походить еще, но началось биение сзади, крутил вертел на разных шинках колеса толку ноль, поменял диски вроде как биение ушло, но сегодня еду в Москву по трассе и проверю на разных скоростях.

Авто: Opel Mokka
ROSTECO Прокладка клапанной крышки
Абрамов Андрей
  • Края:
  • Совпадение:

Купил прокладку ROSTECO на Опель Астра Н 1.8 140л/с 2014г поставил в марте 2021 не прошло и 10 месяцев. Начал менять свечи и увидел что в колодцах масло, также потело по болтам. Когда разобрали и сняли прокладка оказалась мягкой не задубевшая. Но при натяжении рвалась. Её просто разъела. Сейчас поставил Витю Рейнз сказали что каучук. Посмотрю что будет.

Авто: Opel Astra
Lemforder Шаровая опора
Евгений
  • Пыльник:
  • Смазка:

Ровно год назад сменил родные шаровые, которые отходили 280 т.км, на хваленый лемфёрдер, 2 месяца назад появился стук с правой стороны, подумал на стойки стабилизатора, они в порядке, люфтил суппорт, заменил колодки. Вывешивали на подъемнике, был минимальный люфт, но без стука, но потом оказалось, что при движении в нагрузке стучит именно шаровая.

В итоге пробег одной из шаровой составил 12 т.км. Шаровые полный отстой. Еще после распаковки шаровый палец довольно свободно вращался от руки.

Достоинства: Внешне качественная
Недостатки: Цена, срок эксплуатации.
Авто: Opel Meriva A
Пробег: 12000 км
CTR Стойки стабилизатора
Lexx0032
  • Пыльник:
  • Смазка:

После покупки машины застучали стойки стабилизатора на 114000 поменял их на ctr, артикул CLKD18, после поездки на речку (поле и грунтовка) застучали опять спереди, после визита на сервис была приговорена правая стойка стабилизатора, после осмотра старых стоек в правой было сухо, хотя пыльник был цел, в левой непонятная жижа вместе со смазкой.

Авто: Opel Astra
Артикул: CLKD-18 Узнать цену