Отзывы о запчастях для Opel

BERU Высоковольтные провода

Стала машина себя странно вести, в части работы двигателя. Решил заменить провода, прежние отработали 10 лет. Поставил оригинал beru. Двигатель вернулся к нормальной работе, пропала подтраивание.

Авто: Opel Vectra
TRW Шаровая опора
Tzizuixxx

Опора шаровая, передняя нижняя TRW проехала 50 тыс. км после этого начала стучать. Рулевые наконечники TRW поменял заодно), но уже подходили по наработке, получилось 65 тыс. км.

Авто: Opel Astra
AC DELCO Генератор

Купил генератор AC Delco 19350757 на Опель Астру Н, родной Бош проработал 13 лет и перестал заряжать. Поставил на сервисе, зарядка 13,6- 13,7 по бортовому компьютеру и тестеру. В движение больше не поднимается и при включении нагрузки проваливается до 13,2. Как результат через 3-4 дня приходится снимать аккумулятор и ставить на зарядку. Не советую покупать этот генератор, написано что сделан в Мексике, наверное подделка и собран в подвале.

Если был бы заводской то прошел бы контроль и давал зарядку 14,2-14,5. Потратил 20000 рублей и остался с теми же проблемами по заряду аккумулятора. Говно а не генератор.

Авто: Opel Astra H
FEBI Втулки стабилизатора
MEXAHNK1990

Прошел год и 12 196 км и снова пришел конец втулкам, ставил в последний раз Febi 40484 думал чуть подороже и подольше послужат, а оказалось не очен.

Авто: Opel Vectra C
LIQUI MOLY Присадки в топливо
KnocKnock

Довольно давно пользуюсь присадками. Начинал с Liqui Moly Speed Diesel Zusatz. Затем перешел на WYNN`S Supremium Diese. Обе присадки хороши, даже на слух заметно как дизельку легче и приятнее работать.

Авто: Opel Astra G
JP Group Амортизаторы
Viterving

У меня стоят jp group сзади. Я на них проехал тысяч 8, сколько до меня ездили- хз. Емнип они 2018г производства. Я бы сказал, что они посередине между масляными и жёсткими вариантами газомаслянных(спорт подвеска). Жёсткие они только по откровенно разбитым дорогам, а так- вполне нормальные, даже если зад не нагружен.

Авто: Opel Corsa
ALPINE Магнитола

Решил сменить на ALPINE, хорошая магнитолка и заменить штатные те что в торпеде на JBL GTO-428. Пришлось немного поиграться. Звучание стало в 2 раза лучше. Камера заднего вида у меня в зеркале.

Авто: Opel Vectra
EUROREPAR Тормозные колодки
Ахметшин Ринат

Опель зафира"Б. Поставил передние колодки ев-пар проехал тысяч 10...переживал чтоб не скрипели......скрипа нет, стираются в меру, диски не засирают, мягкие без скрежета... рекомендую

Авто: Opel Zafira B