Отзывы о запчастях для Opel

ERA Регулятор напряжения

Ставил ERA, работает, проездил 2 года и заменил все равно на сток от БОШ. почему?! 1) с ERA была просадка оборотов при заводке авто на горячую(завел, просели и выровнялись), 2) ERA видимо выдает чутка иные параметры по току/напруге, у меня Изик он достаточно критичен к параметрам бортсети, поставив БОШ, почувствовал как изик стал мягче переключать.

Авто: Opel Zafira B
GREENCOOL Антифриз
steam Artem
  • Теплоотдача:
  • Пена:

Несколько лет назад из экономии денежных средств купил антифриз greencool. Залил его в систему охлаждения двигателя своего автомобиля Опель-Вектра Б после замены водяной помпы. После года использования решил сменить антифриз, так как расширительный бачок изнутри стал коричневым и не было видно уровня антифриза.

Слитый антифриз был мутным, со ржавчиной. После этого систему охлаждения в двигателе мне пришлось промывать длительно, ушло более 100 литров воды, однако полностью так и не очистил. А ведь до этого все было нормально и предыдущий антифриз был чистым.

Только после этого я прочитал отзывы в интернете и понял, что едва не убил двигатель своего автомобиля, так как у многих владельцев авто были аналогичные проблемы. Антифриз не должен вызывать коррозию металла, а этот наоборот.

В результате мне еще на протяжении полутора лет с периодичностью 1 раз в полгода пришлось производить смену антифриза в системе охлаждения двигателя, чтобы ее очистить, кроме этого сменил расширительный бачок. Я не водитель - любитель, стаж вождения у меня более 20 лет, кроме этого сам осуществляю ремонт своего авто.

Однако с подобным столкнулся впервые и был шокирован. Для себя сделал вывод - нужно покупать качественный антифриз проверенного производителя и желательно в виде концентрата, а затем его разводить по инструкции.

Авто: Opel Vectra A
MARSHALL Амортизаторы

При осмотре обнаружили что заводская стойка потекла. Выбрал маршал, после установки ощутил насколько убитые у меня были стойки. Оказывается машина может поворачивать без раскачки. Очень доволен.

Авто: Opel Corsa
BGA Гидрокомпенсаторы

Решил брать HL05398 BGA. Сам я не решился на замену, отдал на сервис. После замены меня запуск приятно удивил, двигатель работал отлично, и не было этого цокота.

Авто: Opel Vectra
Артикул: HL05398 Узнать цену
TAIHO Вкладыши коленвала

Перебрал свой дизелёк ещё прошлой осенью на место встали как будто там и были, проехал уже более 10000 т-км, на данный момент не чего плохого сказать не могу, работают и это хорошо.

Достоинства: Сопадение
Авто: Opel Meriva A
Стандартпласт StP Автоодеяло

Автоодеяло Stp HeatShield. Подходит размер L. Третью зиму лежит. Авто эксплуатируетмя на крайнем севере, до — 35° стабильно используется. Эмульсии под маслозаливной крышкой после установки одеяла практически нет.

Авто: Opel Corsa
NK Ступица
seryi174

Не прошло и месяца после покупки авто, как загудел передний левый подшипник на пробеге 178 т.км. (пробег по одометру, точный пробег неизвестен). Куплена ступица фирмы NK 753632 (07.10.21г). Пробег у ступице около 8 т.км полет нормальный.

Авто: Opel Zafira
Gazpromneft Моторное масло
Лукашанец Ваня

Залил масло Газпромнефть Премиум N 5w40 прошлой весной, чтобы в принципе составить мнение пойдет на замену более дорогому продукту или не стоит. Переходил с промывкой Газпромнефть Промо, канистры по 3,5 л. Все брал по хорошей акционной цене. Так на нем и остался, не стал менять.

Движок на нем ведет себя нормально, шумов и масложора нет. Что понравилось, не чернеет, не дает лаковых образований, не подгорает. До 6 ткм масло абсолютно живучее, не уходит. Подлил 200 г всего, это нормально для моего двигателя. Далее залил свежее и все нормально.

Ликви Молли обычно мне хватало максимум на 7-7,5 ткм, не больше, а ценник на него давно в космос ушел.

Авто: Opel Astra