Отзывы о запчастях для Opel

Wynn's Промывки топливной системы
nov&k50

Промывку топливной системы Wynns, решил тоже промыть в целях профилактики. В автомагазине были куплены две банки Wynns, одна для Шурика, другая для Астрочки жены.

После промывки Шарана, если честно, никаких улучшений и изменений неувидел, даже жидкость в процессе промывки не очень потемнела. А вот после промывки Астры, да — эфект есть! Мотор стал работать значительно мягче, напрочь пропал черный дым.

Ехать стала значительно легче и шустрее. Промывочная жидкость значительно потемнела и помутнела, а в фильтре тонкой очитски даже присутствовали темные отложения. Всетаки 40 тыс. на нашем топливе дали о себе знать.

Авто: Opel Astra
JP Group Датчик температуры охлаждающей жидкости

Сам ставил Jp Group 919415006 (при замерах температурной зависимости величины сопротивления почти полное с графиками TPN), 3 месяца работает отлично.

Авто: Opel Zafira B
ТИИР Тормозные колодки
mmart

У меня с завода (2006г.) стояли ТИИР,  действительно скрипят как телега, но тормозят. Диски тоже особо не щадят. Проехал на них 4 тыс. поменял на АТЕ и практически не почувствовал разницы. Только чисто субъективно стала тормозить чуть лучше…

Авто: Opel
KONI Амортизаторы

Поставил на зад с амортизаторами KONI FSD пружины от Филдера 1,5. В собранном состоянии стойка по высоте идентична старой. Крыло от земли поднялось на 5 мм (всего). Проседать под моим весом в багажнике стало меньше.

Авто: Opel Astra J
Sachs Пружины подвески
Bos1c
  • Упругость:

Сегодня решил поставить пружины на зад и вот что получилось. Все гуд. Вот только не много трет задница когда пару человек в машине, буду что то думать.

Авто: Opel Omega
Sachs Комплект сцепления

Сегодня утром приехал долгожданный комплект сцепления. Моей радости не было предела.) И вечером взялись за его замену, после установки сцепления заменили тросик сцепления на новый и поставили радиатор печки.

Так что педаль сцепления стала очень мягкой и в машине наконец то подуло тёплым воздухом.)

Авто: Opel Ascona
IRONMAN Амортизаторы
Flanger_tomsk

Внедрил не дожидаясь пружин и торсионов комплект IronMan FoamCell. Короче Айроманы очень хорошо работают. Руль сильно острее стал (стабов у меня нет обоих), машина прилипла к дороге.

После ямы/кочки на предыдущих амо даже с новья, было небольшое раскачивание, а на Айронманах машина сразу же едет без вертикальных колебаний.
Вообще стала собранее, а вот увеличения жесткости в подвеске я не заметил.

Достоинства: Комфорт
Авто: Opel Monterey A