Отзывы о запчастях для Opel

SKRAB Набор инструментов
Lowmmen

Я использую с 2013 года набор инструментов scrab 60089… за это время я не сломал ни одной отвертки, ни одной головки или ключей торкс… все цело, хотя и поржавело т.к. во время ремонта набор попал под дождь, слабые защелки — ломаются, я заменил…но сталь отменная.

Авто: Opel Astra H
Gelzer Ремкомплект рулевой рейки

Opel Zafira B, рейка TRW, потекла, пора бы уже. Заказал дешевый китайский комплект сальников, разобрал, рейка оказалась в идеальном практически состоянии при пробеге 140 тысяч, даже полировать не нужно. Поменял ремкомплект и забыл о рейке на целых пару месяцв, пока не заметил подтекания с правой стороны.

Блин, съэкономил на ремкомплекте, думаю закажу хороший Германский, тем более что и выбора почти нет, либо Китай, либо "хороший" Gelzer. Тем более есть "С уважением, команда GELZER.RU" и комплект в наличии H5919EPS, якобы точно подходящий по всем каталогам.

Короче, сальники не армированы даже, пластиковые кольца на них выпадают в руках, посадочные размеры внутренних сальников не соответствуют заявленным и не подходят, ни каких артикулов на самих сальниках нет, компрессор уже на 10 атмосферах надувает и выдувает их к чертям.

Как итог, поставил временно назад китайские сальники, буду искать уже по размерам каждый. Либо команда ИП Пронькин Алексей Сергеевич, сайт GELZER.RU гонят фуфел в пакете Gelzer, либо сам комплект H5919EPS такой.

Авто: Opel Zafira B
Filtron Масляный фильтр
Хуторянский Сергей
  • Перепускной клапан:
  • Корпус фильтра:
  • Уплотнительное кольцо:

Как работник магазина автодеталей могу сказать Filtron один из лучших брендов, как никак дочерняя компания Mann. Бумага внутри уложена ровно, лишнего клея обычно нет и клапана в мороз достаточно эластичны. Тем не менее - фирма из бюджетных, и действительно изредка брак встречается у корпусных фильтров.

Но если брать картриджи типа OE648/6 - то здесь претензий нет, бумага уложена ровно, проклеено как нужно. Можно брать смело.

Авто: Opel Astra H
Артикул: OE648/6 Узнать цену
Luk Комплект сцепления
bestwick
  • Работа трансмиссии:

Было принято решение приобретать комплект. Поставили, выжим в самом начале, ничего не буксует) Комплект сцепления 624316000 LUK.

ДЕЛО ТЕХНИКИ Гаечные ключи
Paul-B
  • Удобство:

ДТ — вполне себе «бренд». Для рядового пользователя на 1-2машины, лучше и не придумаешь. У меня есть несколько трещеточных ключей от ДТ 10, 12, 13, 14, и 17. пользуюсь только когда от руки туговато идет и то для ускорения процесса.

Авто: Opel Frontera B
Febest Подвесной подшипник

При замене стоек обратил внимание на подвесной, поскольку стоял небольшой гул и стук спереди. Заказал Febest AS305515. Решил поменять. Поменяли, все гуд.

Авто: Opel Vectra