Отзывы о запчастях для Skoda

KYB Амортизаторы

Езжу на KYB (газ-масло) + СС20 (стандарт) 40 тык. Разбирал 10 тык назад всё как новое и стойка и опора, работают как и при установке.

Авто: Skoda
Sachs Стойки амортизатора

Появился глухой стук сзади. Он появился после замены передних и задних амортизаторов. Стук был сзади справа. Поставил обратно родную стойку (монро). И о чудо! Стук пропал. Это стойки стучат, а я думал, новая, произведена в Германии, ну как она может стучать.

Источник шума — стойка заднего амортизатора SACHS 313 378. Причем слева не стучит. Получается сейчас слева новая SACHS, справа пятилетняя родная монро. Решил оставить так. Надоел стук. Кстати, так и не понял почему стучит новая стойка.

Авто: Skoda Rapid
Артикул: 313 378 Узнать цену
Лукойл Моторное масло
jacko2007

О замене масла. Лукойл сожрало 1л за 4000 км ориентировочно, больше не залью это дерьмо…

Авто: Skoda Octavia
Shell Моторное масло
ШкодникKZ

Замена масла, масло Shell 5w40 ultra (синтетика)… из бочки! Двигатель внутри в районе заливной горловины — идеально чистый. И так уже 30 т.км. В жару и холод — нет проблем.

Авто: Skoda Fabia I
Neste Oil Антифриз
Теоретик
  • Теплоотдача:

Владею машиной год. Антифриз менял 10 мес. назад (G12 «NESTE» очень классный я считаю-финский). Машина прогревается в -10 на улице за 10 мин. до 90 градусов при движении за 5-7мин. Печка греет изумительно.Остывает двигатель медленно.

Так вот - стрелка у меня стоит на 90 градусов, как «вкопанная». Раза два за год повышалась до 95гр. включался вентилятор и то в Украине в 40-градусную жару, когда работала на холостых.

Ездил в Крым, ни разу двигатель не перегревался, даже на затяжных подъёмах.

Kashiyama Тормозные колодки

Катаю второй комплект Кашиямы, на первом проехал почти 80 тыс. км. Особых претензий нет, единственное при легком торможении на малой скорости могут поскрипывать, особенно в сухую погоду. Практически не изнашивают тормозные диски.

Авто: Skoda Yeti