Отзывы о запчастях для Skoda

Optimal Рулевая рейка

Разбирал рулевую рейку свою. Без ГУР. Рейка Optimal, 1988 г.в. практически в идеальном состоянии. Рулевые тяги тоже Оптимал. Правда меняные 2004 г.в. шарнирные соединения тяг в идеальном состоянии. Для меня рейтинг этой фирмы сильно вырос.

Авто: Skoda Fabia II
FLENNOR Подшипник ступицы

У меня стоят передние ступичные подшипники Flennor. После замены почти 14 тысяч проехал. Пока всё Ок. Задние менял. Поставили Optimal. Раз уже подтягивали. Пока нормально.

BERU Свечи зажигания

Загорелся EPC и машину колбасит при наборе скорости. Завел, колбасит и на холостых нехило, обороты скачут, к EPC загорелся чек. В сервис решил доехать тихоходом благо он недалеко. Подключили диагност, пропуски в третьем цилиндре. Выкрутили свечи, третья оказалась не живой (менял их 20 тысяч км назад, ставил Beru). В итоге она прикончила и катушку. Поменял все свечи (оригинал Ваг, платина) и убитую катушку, все симптомы прошли. Итого 7 рублей на ровном месте. Меняйте свечи своевременно и не экономьте на них.

Авто: Skoda Superb
Пробег: 20000 км
АСОМИ Опора амортизатора

Давно уже купил  опоры Асоми передние. Своих денег оно однозначно стоит. Недавно проехал пассажиром на новой стоковой двенахе с пробегом 12т — ну нафиг… — а водитель подвеской доволен, как и я был раньше стоком доволен, — всепознаеться в сравнении.

Авто: Skoda Octavia
АСОМИ Опора амортизатора

Я  АСОМИ опоры и амортизаторы ставил, заметил такую особенность, подвеска становиться намного комфортнее и более упруго-мягкой что ли..., если проехать 6-7км по городу по плохой дороге — видимо амортизатор разогреваеться до рабочей температуры.

Авто: Skoda Octavia
КАМА Шины
Тоха Купчинский

Проехала моя двенашка 33000 км, из них на штатной Каме где-то 25000, за это время одним колесом поймал 2 самореза, вторым 1, так что сейчас отремонтированные стоят сзади, а передние чего-то уже основательно подстерлись, так что нужно взять новую резину на лето.