Отзывы о запчастях для Skoda Octavia

Goodyear Шины
mrjack-d2

Выбор пал на Goodyear Ultra Grip Performance Plus. Прошлую зиму откатал на UG Ice2. Резина понравилась. Очень тихая, мягкая. Эта по шумности хуже, но хоть не будет дикой разницы при переходе на летнюю:) 72db — не тихая ни разу.

Ombra Динамометрический ключ

Если нужно, чтобы ключ реально что-то мерял, я бы брал только ключи, внесённые в госреестр средств измерений. Иначе эти ключи могут мерять всё что угодно, только не момент. По этому поводу есть нарекания на ключи ombra.

Из недорогих еще garwin внесены, у нас используются на производстве, мне понравились.

NK Тормозные колодки

8000 км назад ставил диски/колодки NK. Перед дико стал скрипеть при торможении. Нервы не выдержали, заказал SANGSIN и пасту ATE. Раскидал и перед и зад, всё смазал и собрал. Скрипа нет, тормоза исправны. SANGSIN SP2025 Колодки тормозные передние (146.0 x 54.6 x 18.7)

Corteco Прокладка клапанной крышки

Менял прокладку ставил Erling пробежала больше 100 тыс.км стала сильно потеть сзади. Новую выбрал Corteco. Сама прокладка Кортеко не внушает доверия сделана не пойми из какой резины.

STABILUS Упоры капота
doctormotors
  • Плавность:
  • Усилие:

Stabilus 017468 515N замечательно держат крышку без спойлера, притормаживают, крышка не бахкает при закрывании. Хотя у меня установлены такие при крышке со спойлером и дворником, держат, поднимают если чуть подтолкнуть вгору. Но в идеале бы чуть помощнее хотелось.

BERGA Аккумулятор
maxielz
  • Морозостойкость:

Выбор был долгим и мучительным и решил остановиться на аккумуляторе BERGA. И теперь несмотря на мороз автомобиль запускается без каких либо проблем.