Моторное масло

Моторные масла для Toyota Avensis

2.5

POLYMERIUM Моторное масло

Не так давно менял масло на Полимериум 10w40 и вот в -21 утром я с трудом, но завёлся. Не скажу, что я в диком восторге от него (даже в более тёплую погоду оно не сразу схватывает, стартером приходится крутить).

Комментарий заблокирован.

OEM Toyota Моторное масло

Имеется Avensis 2005 1ZZ, пробег 85.000. Я решил заливать Toyota 5w-30 SN. Залил первый раз без промывки, и через 300 км поменял масло еще раз для самоуспокоения. Оба раза менял и масляный фильтр, брал оригинал. Еще через 200 км посмотрел в маслозаливную горловину, а там… В общем, появился коричневый такой налет, тонкий, стирается ногтем.

IDEMITSU Моторное масло

Идемицу разочаровало. Так как жрала как не в себя. Посоветовали NGN. Сейчас от замены до замены сьедает меньше литра. Так как есть подтеки на клапане vvt-i.

Gazpromneft Моторное масло

Вот вам и дешёвые отечественные масла) пробег гбц 100 т.км, на данном масле 30 т.км, всегда меняю масло каждые 7-8 тыс. После промывки и протирки поверхность имеет бледно-желтый цвет. Следов пригорания масла нет абсолютно.

BARDAHL Моторное масло

Берем только высокое качество и в проверенных местах ))))). Чисто для успокоения льем дополнительно TURBO Protect. Есть конечно более распространенные марки, но нам ли искать легкие пути. Авенсису жены Bardah тоже нравится))))).

G-Energy Моторное масло

Взял и не пожалел о покупке, теперь пользуюсь только им, масло отлично держит уровень и не угорает, его полностью хватает до следующей замены, да и цена приемлемая. Отличное масло, поэтому всем рекомендую особенно для японских автомобилей!

Достоинства: Цена, качество.
Mannol Моторное масло

Никогда никаких претензий и проблем не было, работа двигателя тихая, мягкая и не уходит на угар. В целом двигатель на нём работает хорошо и зимой в мороз заводится нормально. Это масло смело отходит 15 000 км, советую брать.

Достоинства: Качество, не нужен долив.
ENI AGIP Моторное масло

Когда залил это масло, то впечатления были только положительные, да и сама работа мотора на масле Eni меня полностью устраивает. В зимнее время особенно очень подходит и не замерзает при низких температурах, что очень облегчает запуск двигателя. В целом масло отличное, всем советую заливать!

Достоинства: Нет угара масла.
1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах