Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

СОАТЭ ДПДЗ

Вот и пришёл заказанный рхх. Претензия к СОАТЭ. Везде пишете г.Старый оскол, а по факту производство Китай! Внешне сделано качественно. Но… Кусок краски немного со стороны крепления стёрт и один контакт чуток погнут, уплотнительная резинка — сидит криво (пожелайте счастья мне).

Китай видимо есть — Китай

Shell Моторное масло

По поводу шелла, брат по работе давно сотрудничает с ними, мы заливали его раньше, он в двенашку, а я в десятку свою, но как начали делать в торжке, качество ухудшилось, это по словам самих же представителей шелл.

Стартвольт Датчик положения коленвала

Старт Вольт — это лотерея. У меня всегда не фартило с ним. Катушки из коробки уже не рабочие были). ДПКВ как-то превентивно менял — тоже на несколько дней хватило. Поэтому стартвольт у меня в вечном чёрном списке.

Я поставил Китай, но, на удивление отличного качества, — Ganz. А вообще, такие штуки лучше Автоприбор брать, это конвейерная деталь. РХХ лучше всего Калуга, но если GM — тоже отлично. .

Авто: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112
HOFER Термостат
Deikunz
  • Работа печки:
  • Скорость прогрева:

Термостат ужасный, машина долго прогревалась и печка еле теплым дула, в итоге еще трещина появилась. Антифриз хороший, промывка тоже неплохая, но потом еще 2 раза дистилированой водой промывал.

ВТН ДПДЗ
Valerik4x4

Решил заменить ДПДЗ. Из загашника 2014 года был извлечён датчик 3302.3855 научно-производственного предприятия «ВТН», г. Винница, Украина. После замены ДПДЗ обороты на холостом ходу держатся в приделах 850-900.

FORSE (Россия) Аккумулятор
Bobeny
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

У меня почти три года стоит аккумулятор Forse, проблем вообще никаких. Заряд держит зимой отлично, после простоя две недели на улице крутит мотор легко. И ещё я считаю плюсом, что он обслуживаемый.

TRIALLI Тормозные диски

У меня на другой машине стоят Trialli. По треку не катаюсь, поэтому недостатков не выявил. Диски стоят в паре с колодками TRW, пробег небольшой. Из достоинств — крашеная центральная часть, алюминиевые диски не ржавеют в месте прилегания.