Комплект сцепления

3.1

2.8

VALEO Комплект сцепления
Волк

На родном сцеплении 60 т. отъездил (сломалась вилка), поменял на ВАЛЕО. ВАЛЕО отходило 35 т. выскочила демферная пружина ведомого диска, думаю заводской брак.

o9uH
  • Работа трансмиссии:

Поменяли на Крафт. С Крафтом передачи четче стали втыкаться и пропал шум при невыжатом сцеплении. На новом проехал пока 50 км всего, но сцепа ничё по первым ощущениям.

KRAFT Комплект сцепления

Беда была в выжимном подшипнике. Поставил сцепление фирмы Крафт, очень доволен. Заодно поменял внутренний шрус (кстати он хрустел не только на прямой но и при повороте). Сейчас всё стало хорошо.

1. Сцепление в сборе Крафт;
  2. Шрус внутренний фирмы ГЛО.
Borjomy
  • Работа трансмиссии:

Поменял недавно сцепление: на старте машина подергивалась, подшипник погромыхивал, а при переходе с первой на вторую — так вообще машина несколько раз дергалась туда-сюда!!! В общем — ужас. Поставил Крафт. Все симптомы пропали, появилась мягкость.

А стояло Valeo. Причем износ около половины (бороздки даже не стерлись). Вот не знаю, что и думать по поводу Valeo…

VINTERS Комплект сцепления
aap79
  • Работа трансмиссии:

Сцепление моя рекомендация vinters. Тот же вис но под новой маркой. У самого такое стоит 2000 км все ок. Мне со сцепами невезло. Родное умерло на 15000. Valeo 20000 отходило. Но с самог начала воняло и нетянуло. Корзина у него слабая.

Кстати педаль сцепления vinters такое же мягкое как Valeo. При этом тянет однозначгно лучше. Я брал для 2112.

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112