Комплект сцепления

4.7

3.1

2.8

Luk Комплект сцепления

При установке оказалось, что корзина имеет не совсем правильные размеры. Вообщем корзина стала цепляться за край стартера. При первой заводке авто я просто охренел от звука и испугался, что что-то установил не так.

Сново разобрал и обнаружил что установил все ОК, а вот корзина отличается размером от заводской (что стояла раньше). Так как корзина об стартер поцарапалась, то нести ее в магазин и менять(возвращать) не имеет смысла — не возьмут.

VALEO Комплект сцепления
Exodus
  • Работа трансмиссии:

Недавно заметил, что машина практически перестала трогаться с буксом. Рева много, а трогается как на автомате-плавно. Почему обратил на это внимание - проехал на карбовой десятке приятеля со свежим сцеплением. Та по сравнению с моей просто землю гребет.

Проехал на нем 61 т.км., стиль вождения достаточно резкий, несколько раз после резких стартов обращал внимание на характерный запах паленого сцепления. Сцепа сейчас стоит Валео, машина 16V.

KRAFT TECH Комплект сцепления

Ставил себе KRAFTTECH желто синяя коробочка. Непонравилось. Два дня сцепа была мягкой и хорошей, а потом начало все тупить, педаль бывает не прожмешь, то жесткая то мягкая, то разгон тупой уже педаль отпустил, газуешь обороты растут а разгона почти нет, толи корзина такая гнилая.

Короче мое мнение, эта сцепа полное гомно. Брал комплектом все в коробочке с галограмочкой все запечатано было и внушало доверие, а оказалось полное Г.

KRAFT Комплект сцепления
oxide21102
  • Работа трансмиссии:

Сцепление KRAFT. У меня почему-то новое отходило около 10 тык и стало проскальзывать, еле ехал прям. Разобрал и когда увидел диск то сразу присел от удивления диск выглядел так как будто на нем тык 70 проехали. Я вроде сцепу не палю, положение педели было выставлено вроде как надо.

Sachs Комплект сцепления
Mad495
  • Работа трансмиссии:

По поводу сцепы со своей стороны.

• Валео - мягкое, не любит резкой езды.
  • САКС - крутое сцепление, сильно схватывает для агрессивной езды отлично, но со временем педаль стала дубовой. Прошло примерно 90000км…
  • ЛЮК - что-то между Валео и САКС… корзина сильно износилась в центре за 60000км от подшипника, диск как новый без износа толщина как у нового ВИС (достойный выбор)…

Сейчас поставил ВИС пока положительно все

Sachs Комплект сцепления
MaximKos
  • Работа трансмиссии:

В комплекте Корзина, диск, выжимной. Хочу заметить что выжимной у них оригинальной конструкции, такова не видел у других производителей. Первая вкл отлично. Били ещё такие симптомы, перед заменой, в пробке если едиш 1 вкл. через раз.

Сейчас можно впихнуть на скорости 30-40 км. выше не проверял. Задняя входит великолепно. Обратил внимания на тахометр пока ехал на работу! Стрелка ходит плавно и очень чётко встаёт в определённое положение нет рывков, при переключении как вверх, так и вниз.

Толчков тоже не ощущаю.

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112