Шины

Шины для ВАЗ (Lada) Vesta

4.6

Toyo Шины

17-я Пирелли на родном литье вообще жуть. Выдержал две недели, два диска помяты. Качество пластилиновое диск. Перешёл на 16-ю Сакуру с Тойо. Кайф.

Nokian Tyres Шины
DarkBeeeR

При покупке поставил комплект зимних колес (со всеми балансировками-бортировками):

• Шины шипованные Nokian Nordman 7 R16 195/55;
  • Штампованные диски Trebl 6x16\4x100 ET 50 D60,1 (X40033, Black).

Полет нормальный, обкатка идёт нормально, шипы на месте. Вид колес немного неказист, но зимой по мне так эстетика вторична.

Sailun Шины

Переобулся на зиму в sailun. В размере 16 205 55. Об подкрылки не задевает. Разница в шуме по сравнению с летними Matador минимальна. На предыдущих машинах зимние шины были cordiant, headwey, Bridgestone.

По сравнению с ними sailun тише. Cordiant и headwey на скорости 60-80 км/ч создавали впечатление «пчелиного роя». На этих шинах ни малейшего намека на это нет.

Ездовые характеристики оценить по городским дорогам тяжело.

Nokian Tyres Шины

Время переобувать машины приближается, а у меня не было нормального домкрата, штатные вестовские фуфло полное, есть и другие, но они уже тоже устали. Давно я хотел купить подкатной домкрат.

Ну и собственно вот он подкатной домкрат nordberg 3 тонны. Неплохой, сделан нормально, тяжёлый правда. Ещё купил резину nokian nordman 7 195 60 r16, на весте седане 2 сезона откатал на такой, претензий нет.

На нексию такую же покупали, тоже нормально, теперь ещё на кроссе такая же будет).

TIGAR Шины
DimonOmsk55

Резина в общем держит хорошо, я доволен. Можно ставить твёрдую 4. Шума немного, как на летней. Ездил раньше на липучке dunlop, Tigar получше мне кажется. Особенно хорошо себя ведёт на снегу, укатанном и рыхлом, снежная каша на асфальте нормально. По льду скользит немного, но предсказуемо При обгоне снежный гребень по среди дороги проходит отлично.

Cordiant Шины
MackVick

Купил я в начале ноября Cordiant Winter Drive 185/65/15 фрикционную (+ штампованные диски Trebl) и т.к. машина первая, опыта нет, с волнением ожидал непогоды) Что сказать, шины понравились, т.к. особой разницы между сухой дорогой и снежной кашей я не почувствовал, дорогу резина держит уверенно. И к тому же оказалась тише родной летней Pirelli, ну это понятно, потому что мягче.

Cordiant Шины

Сегодня поменял резину на зимнюю. Купил в октябре шины CORDIANT Winter Drive 185/65 R15, фрикционные и диски штампованные Trebl. Когда после шиномонтажа ехал домой (дождь, кстати, был) показалось, что резина тише, чем летняя) И мягче.

Roadstone Шины
BobrovDrive

Сперва я переобулся в 205/55/16 шипы, но проехав пару тысяч км понял что шум от шипов меня просто достал! Решил купить фрикционные шины, но размерностью 205/60/16, выбор пал на корейские шины ROADSTONE WINGUARD ICE.

И я кайфанул от тишины в салоне и мягкости, и плавности хода моей ласточки.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о шинах

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Vesta