Отзывы о запчастях для Volkswagen

NRF Радиатор кондиционера

Взял радиатор NRF 35520 и не пожалел, по цене вдвое дешевле оригинала, качество на высоте, по геометрии тоже все пучком, соты аккуратные. Спустя 6 месяцев претензий к нему нет.

Pilkington Лобовое стекло

Полтора года назад заменил по каско лобовое, на последок, так сказать. Ставили в « мво- стекло». К установке вопросов нет. Про стекло сказали, что пилкингтон это просто пипец, какой бренд! Вот только сразу после установки стал замечать по низу стекла оптический излом, в сантиметре- полутора от низа шелкографии.

Но в принципе не кретично. При первых морозах, стало ясно, что этот «оригинал» имеет посередине стекла необогреваемую зону шириной сантиметра 4! На родном это было, но полоска миллиметров около пяти была, примерно на одну нитку.

Каждое второе третье включение уносило по одной нитке обогрева. Сегодня включил и просто офигел!

Filtron Топливный фильтр

Пользовался данными фильтрами 6 лет на SHARAN 2009гв, первые два года брал у официалов, все устраивало. Фирма, вроде не новая, упаковка качественная, сделан хорошо, цена приятная. При пробеге 190000км машина встала... заклинило две форсунки. В сервисе сказали, что это не пробег, спихнули все на топливо. Заправляюсь на заправке извесной фирмы, по талонах. Слил топливо с бака и на "дегустацию", ремонт получился недешевый, думаю если топливо некачественное - отсужу. За это время машину сделали, мастера предупредили, если две форсунки умерли значит жди и остальные скоро. И заправляйся на нормальных заправках... Говорю что топливо в норме, экспертизу делали. Ну значит фильтр плохой, ответили мастера. Мне стало интересно, чем фильтр может быть плох, вроде качественный. Начал узнавать, что фильтровальная бумага должна быть 20микрон, а на сайте производителя прочитал, что используется бумага 40микрон!! Теперь все ясно: дешевая бумага - дешевый фильтр, дешевый фильтр - дорогой ремонт...

Достоинства: Цена
Недостатки: Качество
AROMA Top Line Ароматизатор

Открыл для себя вчера новый ароматизатор для авто, был приятно удивлен качественным и ненавязчивым запахом. Это линейка ароматов повторяет парфюм мировых известных брендов, не один в один конечно но ооочень близко и похоже. Аромат обалденный. Есть как мужские, так и женские ароматы. У них есть также бочонки в жидком виде, спреи. Есть удобное пластиковое крепление, а каждый ароматизатор выглядит как флакончик тех или иных духов.
Вообщем я доволен и рекомендую! )

Bosch Тормозные колодки

Поставил колодки Bosch по кругу. Мне нравиться соотношение цена-качество. Скрипов и писков при торможении не заметил. Тормозные диски изнашиваются равномерно-что немаловажно при их стоимости. купит тоже не проблема, их можно найти как на рынке, так и в магазинах. Хороший бюджетный вариант.

Роснефть Моторное масло

Поменял заводское масло на Роснефть Premium SM/CF 5W-40 и сразу же почувствовал разницу в работе машины в лучшую сторону, двигатель отлично работает, тихо и мягко, прошел с ним уже 8500 км, хоть на нем и можно ещё ездить, но перед зимой лучше поменять. Хорошее отечественное синтетическое масло.

Достоинства: Цена, качество.
LYNXauto Автолампы
mav41k4
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

Я всегда старался как-то модернизировать свое авто, для этого поставил противотуманки и купил лампочки LYNX, теперь свет просто отличный. Уже больше года с ними езжу не могу нарадоваться да и цена даже очень приемлемая.

Достоинства: Яркость, долговечность.
Girling Тормозные колодки

Не поддался всеобщей тенденции и купил колодки Girling, перед этим еще прочитав, что они делают тормозные системы для болидов F1. Колодки с датчиками, на левую сторону, хотя, как оказалось, у нашего типа суппортов больше изнашиваются колодки справа.Получается, что когда справа уже об метал скрести будут, датчик ещё и не сработает. Поставил, проехал около 100км, не скрипят, не вижат, тормозят отлично!

MEYLE Пыльник ШРУС
Фил-200010
  • Пыльник:

Мейле не самые лучшие пыльники. Оч. средние по качеству. Больше 2 лет у меня не ходили, по крайней мере, внешние, внутренние никогда ихних не ставил. GKN/Spidan лучше. Но, последние годы стали сильно хуже, раньше по 15 лет ходили.