Отзывы о запчастях для Volkswagen

ATE Тормозные колодки
Макс44

Уже не первый год использую колодки ATE. Раньше ставил на советский автопром, сейчас на иномарку. Колодки ходят долго, обеспечивают плавное и предсказуемое торможение. Единственный минус это то, что они сильно пылят. В общем колодками доволен.

Достоинства: Срок службы, качество торможения.
Недостатки: Пылят.
ЦИНКАРЬ Преобразователь ржавчины

Цинкарь при высыхании создает пленку, которая смывается только водой, а это опять вызовет образование ржавчины. Если красить по цинкарю сразу, то краска не очень хорошо держится, под ней все ровно продолжается действие цинкаря.

Wolf Моторное масло
Dekon2

Раньше в пассат лил Wolf, но чёт он мне не понравился жор был большой.

Может быть сам пассат уже надо было обассать и сдать в металлолом?ВОЛЬФ это бренд премиум класса .либо ушатаный мотор либо масло не правильно подобрано.

ХЗ, третий год катаюсь на этом масле, как заливаю 3.4 литра, так и сливаю столько же

Autoprofi Автомобильный компрессор

Достаточно мощный, не скачет, качает отлично, в случае необходимости можно подключить прямо к АКБ. Шнур достаточно длинный. Потребляемый компрессором ток 14А, предохранитель прикуривателя рассчитан на 15А, т.е. все соответствует.

Шкала откалибрована правильно, проверял в шинке. Может посадить АКБ если качать долго, в таком случае лучше завести двигатель. В комплекте удобная сумка и набор переходничков.

Wynn's Промывки масляной системы
VIK46RUS

Ощущение от промывки самые положительные. Машина стала лучше тянуть с низов, набирать обороты стала увереннее. Вибраций стало меньше. Расход на изменился, по трассе 9 по пересеченной местности и городу до 14 литров.

Так что промыл не зря, кто бы что не говорил. На будущее буду каждые тысяч через 30-20 такую процедуру проводить.

BERU Свечи зажигания

Новые свечи BERU 0001335107 были предоставлены BoberBLR. Старые свечи были с 1-м боковым электродом, новые с 3-мя. Посмотрим, как это поможет в условиях нашей зимы! Так же чуть ранее была настроена кулиса, теперь первая передача стала включаться получше (но все еще не идеал). Так же сделал виброизоляцию нижней части торпеды, что бы она предательски не поскрипывала от прикосновений. Пробег: 205000 км.

Пробег: 205000 км
Полиуретан Пыльник ШРУС
KLexa
  • Пыльник:

В мае порвался правый полиуретановый пыльник шруса наружного. Пыльник Полиуретан 220500571. Моё предположение из-за чего порвался пыльник это неправильно был установлен пыльник, когда его установил он был не полностью расправлен(как будто вмятинка была в одном месте). Пыльник прошёл 32460 км, второй пыльник ходит. Пыльник проходил три года.