Отзывы о запчастях для Volkswagen Passat

TOPRAN Подушка двигателя
siarg

У меня мотор, 2Е, в августе 2014 г. поменял потекшую гидроопору на HANS PRIES 103.833.755 ( оригинал VAG 535.199.262 ), конечно китай, но пятерка на окончании номера, типа качество оригинала (если в конце шестерка, галимый китай ).

Пробег с момента установки: 36200 км. Единственное замечание по опоре, надо калибровать три резьбовых отверстия, болты закручивались ну очень туго, торопился, опора была уже прикручена к подрамнику, да и соответствующего метчика не было.

HDE Рулевые наконечники

Менял я как то рычаги и рулевые наконечники этим летом. Наконечники менял на месяц позже после рычагов так как забыл заказать рулевые тяги. Весь комплект был куплен HDE. Не проехал наверно и пару тысяч как рулевые наконечники разбило в хлам.

FENOX Тормозные диски

Диски Fenox и Zekkert ходить будут. Себе четыре года тому как ставил Fenox на перед, работают без нареканий, колодки Bosch, но и дешманский Zekkert работает без скрипов. Ежели бюджет, то уж точно не TRW.

VALEO Фары

Заказал себе 2 новые фары Valeo (простой линзованный галоген). Заменил — и о чудо… Я ПРОЗРЕЛ)))) Светят 2ой год уже.

Metelli ШРУС

Для моторов BVY номер для заказа шруса Metelli 15-1467. Что могу сказать от себя по данному шрусу который мне удосужилось посмотреть и подержать в руках: сам шрус довольно хорошего качества, пыльник в комплекте идет довольно качественный из мягкой резины. Не жесткий как например у Meyle. А вот хомуты в Meyle шире чем в metelli. Смазка в комплекте Metelli 2 тюбика по 90гр.

Болт шруса под внутренний шестигранник, что мне не понравилось и на нем не нанесен фиксатор резьбы. Кольца в комплекте со шрусом хорошие. И лично мое мнение довольно хороший шрус!

LANDSAIL Шины

Диски интерлагос 18, передние пружины евро, резина landsail 235/45/18.  Всё отлично и комфортно, ничего не цепляет. Давление по кругу 2,3 до этого качал 2,6 было меньше комфорта. Но на трассе лучше 2.6.