Отзывы о запчастях для Audi

SenSen Амортизаторы
Прохоров Денис

Менял комплектом задние стойки в прошлом году 30 000 км+ выдержали, считая дороги по пересеченке. Последнее ТО показало, что пока живы. Будем наблюдать дальше.

Достоинства: Цена
TOPRAN Вентиляторы

Топран отработал 2 года. А сезон короткий, это очень мало. Деньги выкинул фактически. На разборке взял от 80 б4 как родной. И оригинал. Но меньше мощности, итог машине этого хватает +35 кондёр работает.

Авто: Audi A6
Wahler Термостат

Термостат Wahler, на хх у меня 70°))) Даже на ходу машина не прогревалась до 90°.

Авто: Audi A6
CADIC Катушка зажигания
Прохоров Денис
  • Ошибки в работе:

Впервые увидел их лишь на выставке запчастей. Как только выскочила ошибка, решил проверить на "себе". Прошел почти год, ошибок не возникало. Не "помогли" даже две мойки двигателя

Достоинства: Качество сборки
Артикул: KD8030M Узнать цену
CARBAOHUI Камера заднего вида

Установил камеры! Показывают нормально, лучше чем на mmi 3g.

Авто: Audi Q5
Maxi-Cosi Детское автокресло
Smartiplast
  • Функционал:

Прикупили детское автокресло Maxi-Cosi Priafix Isofix. Можно использовать от 0 до 7 лет за счет того, что часть подкладок снимается. От более дорогих моделей отличается только тем, что не разворачивается на 180 градусов. Основа крепится ISOFIX. В принципе норм кресло, довольны.

Авто: Audi A3
Webasto Предпусковой подогреватель

WEBASTO не только греет внутреннее содержимое капота), но и салон, при включенной печке.Во первых приводится в действие пред пусковой прибор дистанционно, я нахожусь в квартире, нажал на кнопку и все. Во вторых расход топлива минимальный. Теперь мне не нужно весь день заводить автомобиль для прогрева, достаточно сделать это за час примерно до поездки.

Авто: Audi 200
MICHELIN Шины
Wilwood

Michelin X-Ice North 4 в размерности 215/55 R16. По шуму и управляемости могу сказать, что это самые тихие из тех шипованных шин, на которых я ездил, правда, пока не прикатались шум от них был довольно сильный, но после нее спасает размер шипов - он у них маленький, а самих шипов много.

Шины очень мягкие, сцепление с дорогой обеспечивают отличное, да и по снегу гребут хорошо, по льду - тоже неплохо. Из минусов: очень мягкая боковина. До 4-й модели были X-Ice North 1-го поколения производства Германии, так у них боковина жестче, чем у новой раза в 2!

Для зимы слабая боковина - это неправильно, из-за этого на 1,5-тонной машине приходится качать их на 2,5 атмосферы чтобы уменьшить вероятность появления грыж, ям эти шины боятся. Я бы рекомендовал их аккуратным водителям, "не собирающим" ямы на своем авто, в противном случае вы от них в восторге не будете.

Удивило при осмотре-сравнении с Michelin X-Ice North 1 то, что они разные по высоте профиля при одинаковом размере! Высота профиля у 215/55 R16 про-ва Германии оказалась меньше чем у 215/55 R16 производства России, новые шины больше выглядят как 215/60, а не 215/55. Понятно, что разные поколения, но метрическая система-то у всех одинаковая...

Я не жалуюсь, ибо дорожный просвет выше на новых шинах стал, но вопросы по этому пункту у меня остались. Главный из них: как??

Достоинства: Уверенное сцепление с дорогой на любом типе покрытия
Недостатки: Цена. Неясность с фактическим размером шины.