Отзывы о запчастях для Ford

Eberspacher Предпусковой подогреватель

Наконец осуществил давно задуманную идею — заменил Шерхан 8 без а/з на Старлайн с а/з и купил предпусковой подогреватель на 5 квт в версии компакт (помпа и топливный насос в корпусе). Изначально такой котел на нем и стоял, но самый первый владелец его снял перед продажей машины, якобы на ТО, обещал затем вернуть, но так и не вернул, а выставил его на дроме на продажу. Жмот, жлоб и просто редиска. Причем весь монтажный комплект остался на авто, я докупил только котел и болт крепления. Сегодня мне все установили, запустили и все отлично работает! Эбер можно пускать с пульта сиги. Сама сига тоже отличная, не ровня шерхану, а гораздо лучше и информативнее. Вобщем к зиме готов, осталось купить одеялко и зимнюю резину.

Авто: Ford Kuga
Motorherz Генератор

В общем, генератор совсем затрахал меня, сначала ездил со светомузыкой, все мерцало, но я как-то с этим мирился. И тут неделю назад запахло поленым из под капота. Посмотрел, вроде все норм, думал показалось. Но не показалось, на утро гена высосал весь аккум в ноль.

Видимо пробило диодный мост, ток утечки 6 А. Выхватил по акции MOTORHERZ. Сегодня забрал и поставил. Все пришло в норму, не моргает, аккум не разряжает.

K/PARTS Автошампунь

Автошампунь для бесконтактной мойки K PARTS SOFT отмывает хорошо и цена приемлимая, на работе вот такой химией моем радиаторы чиллерных установок и систем ВРВ отмывает на ура, также ей мою и машину свою.

Contitech Приводной ремень
bg1199
  • Свист:
  • Прочность ремня:

Данный ремень прошел за 3 года 84 т.к., через год начал посвистывать зимой на холодном двигателе, на третий год посвистывал все время. Грешу может это и не ремень, ролики натяжные уже немного люфтят. Трещин особо не было.

Артикул: CT978 Узнать цену
Termal Радиатор кондиционера

При установке никаких проблем не возникло, упаковано и сделано качественно. Маленький минус, то что болты для крепления трубок короче чем пришлось использовать свои, резьба стандартная, утечек кондиционера нет.

Авто: Ford Focus I
RAVENOL Масло АКПП
. Сергей
  • Работа трансмиссии:

Решил поменять жижу а АКПП CD4E форд маверик на Ravenol MERCON V. Почитал отзывы, посмотрел, допуски фордовские есть и заменил. Брал 15 литров. Поменял всю жижу. Как менял описывать не буду, отдельная тема. До этого было залито Мотокрафт MERON V. АКПП стала очень долго переключать передачи увеличился расход топлива, появился рывок с 1 на 2 передачу.

Проехал тысячу км с горем пополам. Пришлось всю эту бадью слить. Был куплен Мотокрафт MERCON V залит и карабас. зажил своей нормальной жизнью работает в штатном режиме.. Все переключения плавные и не длинные рывок ушел. Не ведитесь на эту дишовку. Может попал на подделку.

Авто: Ford Maverick
Sachs Диск сцепления

Покупал в одной крупной фирме по продаже автозапчастей сцепление Sachs на грузовой автомобиль. Через полгода диск развалился (лопнуло посадочное место под пружину, пружина выпала и заклинила корзину).

Авто: Ford Focus II
Полиуретан Подушка двигателя
CY-25
  • Подавление вибрации:

Да полиуретан я и поставил летом все отлично, а зимой в мороз он дубеет и вибрация идёт конская. На зиму сток подушку родную мягкую черную ставлю на лето полиуретан))).

Авто: Ford Focus II
DAYCO Комплект ремня ГРМ
AlekKul

При покупке машины был установлен комплект грм Дайко, пробег около 20 тыс. Подвывало из под кожуха на горячую. Поменял на комплект Gates и меньше чем через 10 тыс вой начался. Лично для себя решил, что буду ставить только оригинальный комплект грм.

Авто: Ford Focus
Пробег: 20000 км