Отзывы о запчастях для Ford

ATE Тормозные диски
piramid
  • Биение:

На 60 000 км стало бить руль при торможении, пришлось менять стоковые диски. В свое время намучившись с выбором колодок, выбрал диски той же фирмы, что и колодки, ATE. При замене дисков пришлось менять и колодки, снова взял ATE. Внешне точная копия оригинала, зато торможении приятное, комфортное и мягкое. Советую эти диски и лучше в паре с колодками ATE.

Достоинства: качество и комфорт
Bosch Топливный фильтр

Поставил на своё авто Bosch, с самого начала всё выглядело очень подозрительно – груша накачки не была упругой, так как машина была в дали от «цивилизации» проехал на нём 12000 км, затем заказал оригинал. После снятия распилил фильтр… сделано все довольно качественно, бумага сидит полотно, есть шарик. В общем ничего плохого сказать про Бош не могу.

Авто: Ford Focus
Пробег: 12000 км
Luk Комплект сцепления

Когда на сцеплении появились пробуксовки, было решено заменить на LUK. Судя по отзывам, оно идет в оригинале и при этом очень качественное. В сервисе все заменили за 3 часа, и я поехал радоваться новому сцеплению, машина оживилась, стала как новая при троганье. Кстати на старом сцеплении действительно было написано LUK.

Авто: Ford
Северс Предпусковой подогреватель
Leo45
  • Скорость прогрева:

На эту зиму решил купить на буса предпусковой подогреватель. Выбрал подогреватель с насосом Северс+ 2,0 кВт фирмы ЗАО «Лидер». Все запчасти из комплекта подошли. Небольшие габариты позволяют удобно разместить подогреватель в подкапотном пространстве. Время прогрева составляет всего около 30 минут. Есть один единственный минус у этого подогрева, нужна розетка) Если вы живете на первом этаже или в частном доме, то проблем нет! Всем удачной заводки по утрам!

Авто: Ford Transit
Castrol Масло МКПП

О масле Castrol 15516D SYNTRANS FE 75W — для МТХ-75 то оно мне в корне не понравилось… я на нем проехал тысяч 40 и слил его, оно реально как вода… жидкое жидкое…

Авто: Ford Focus II
RAVENOL Масло МКПП
Сан

Залил в КПП форд фьюжн равенол 75 90 и коробка в -20 подмерзла, туговато передачи. При запуске без выжотого сцепления, в -25 думаю не запустить. Может попалась мне подделка, пробивал, вроде не подделка..я разочаровался в этом масле. Буду в КПП другое искать.

Авто: Ford Fusion
JIKIU Сайлентблоки
Sepan-126

Ставил Jikiu, через два года пошли трещины, еще год катаю, надеюсь и еще год откатаю. Общий пробег на этих сайлентах — 47т.км. Честно сказать ожидал лучшего (сайленты попались скорее всего паленые).

Авто: Ford Fiesta