Отзывы о запчастях для Ford

Lesjöfors Пружины подвески

Решил на своем форде поменять пружины. Купил Lesjofors усиленный, чтобы зад поменьше проседал. Когда стал менять, сравнил пружины и увидел, что новый Lesjofors на 4 см ниже старых. В итоге машина стала на 3 см ниже. Крайне разочарован данным производителем.

TUDOR Аккумулятор
Cougar201131
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Использовал данный аккумулятор около 5 лет и очень доволен, заряд держит в любую погоду, проблем со стартером не было, даже если авто стоит на улице несколько дней, также удобный индикатор заряда, а качество полностью оправдывает свою стоимость.

Авто: Ford Cougar
Finwhale Тормозные колодки

Поставил финваловские колодки на Фокус с оригинальными тормозными дисками, скрипа не обнаружено, свою задачу выполняют на ура!

Авто: Ford Focus
NiBK Тормозные колодки
skhmura

Поставил колодки Nibk и честно говоря страшновато на них ездить. Первый месяц скрипели, потом видимо притерлись. В хорошую погоду тормозят как оригинал, а вот в дождь почти нет тормозов. Второй раз такие не возьму.

Недостатки: Скрипят
RUVILLE Сайлентблоки

С обеих сторон поставил сайленты Ruville, прошли уже около 17 тысяч за три месяца, еще живые.

Авто: Ford Mondeo I
SKF Опорный подшипник

Опорный подшипник служит уже 90 000 км, поэтому скажу вам сразу, что это отличная вещь, после промывки смазал и опять установил на место, а износа и не видно. Качество действительно на высоте, я рекомендую.

Достоинства: Надёжность, долговечность.
Авто: Ford Scorpio
Bosch Автолампы
миша4
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

Менее месяца поставил лампы Bosch, понравилась цена и качество изготовления. Светит даже чуть-чуть ярче штатной. Посмотрим как будет дальше.

Достоинства: Цена.
MASUMA Щетки стеклоочистителя
alvp
  • Разводы:

Поставил пару щеток стеклоочистителя MASUMA FLAT WIPER BLADE. В коробочке с ними было куча разных переходников, поэтому с установкой проблем не возникло.

Чистящая лента на щетках сделана из материала на ощупь напоминающего засохшую резину, а в целом лента как конструкция показалась совсем не жесткой, скребок легко отклонялся вбок. Однако щетки оказались вполне рабочие, поэтому чистили качественно не только по всей длине, но и по ширине, в работе хороши обе как левая так и правая. Единственное что не понравилось так это то, что в сильные метели и снегопады щетки сдвигая на каждом ходу снег оставляли за собой мокрый след, видимо скребковая часть ленты из-за недостаточной жесткости слишком сильно наклонялась.

Также по аналогичной причине щетки чаще обычного закусывали под себя какой-нибудь мусор вроде листьев и всего прочего. Заглушка которая находилась сверху, с самого начала болталась и впоследствии ожидаемо потерялась, но на технические характеристики это не влияет.

В итоге хочу сказать, что щетки качественно отработали зиму и начало весны, надо бы было их менять но я решил, что на уровне глаз они чистят неплохо, пусть еще поработают. Правда, приходилось часто мыть не только стекло, но и сами резинки.

Со своей основной работой они справляются, относительно недорогие, но и не особо долговечные.

Достоинства: Хорошо чистят, не слишком дорогие.
Недостатки: Не очень долговечные.
Авто: Ford Econovan
Артикул: MU-022U Узнать цену