Отзывы о запчастях для Ford Focus

Toyo Шины
Skylark406

Третью зиму езжу на «липучках» TOYO Garit G30 195/65 R15 ( машина с ABS+ESP ). Резиной вполне доволен. Думаю ещё на два-три сезона её хватит. До этого ездил на шиповках (Bridgestone, Gislaved) от которых отказался по трём основным причинам:

1. При моих условиях эксплуатации, шипы больше трёх сезонов (30 т.км) не живут (стёсываются) и резина начинает юзИть как всесезонка.
  2. Кто бы, что ни говорил, а шипы таки крошат асфальт в мелкую пыль, дышать которой приходится и мне, и всем окружающим.
  3. Основное преимущество шипов это сцепление на льду, которого практически нет, а на асфальте липучки эффективней.
  4. Короче, я за липучки-скандинавки!
BRIDGESTONE Шины
Lessen

Бриджи заметно устойчивей и на асфальте, и на каше. Но у них сильно больше тормозной путь на снегу укатанном. Точнее, так скажу. АБС срабатывает сразу почти, в то время как Гиславед вцеплялся в снег. Шуму больше от Бриджстоуна. Рвут в диапазоне 50-70 км/ч.

Еще: Бриджстоун жостче. Это особенно заметно при проходе неровностей, лежачих полицейских. Подпрыгивает машина. В силу того, что больше все же каши и асфальта, в след. Взял бы Бриджстоун.

Champion Щетки стеклоочистителя

Родные бельгийские щетки вначале работали нормально, однако с началом холодов стали оставлять слишком заметные полосы. Я решил эту проблему покупкой новых щеток. Взял щетки Champion. Материал резинок гораздо качественней. FF2.

Trico Щетки стеклоочистителя

Бескаркасные щётки стеклоочистителя TRICO на лобовое стекло авто FORD FOCUS 2 подходят КРЕПЛЕНИЯМИ и длинами щеток дворников для установки БЕЗ переходникоа на авто FORD FOCUS 2 (2004 -).