Отзывы о запчастях для Honda

Castrol Моторное масло

До него юзал Шелл, Мобил, БП, затем остановился на Кастроле, но нарвался как-то на такую особенность: на Хонде Аккорд за неделю до поездки поменял масло, залил как и до этого Кастрол синтетику, какую точно сейчас уже не вспомню.

Приехали, сделали все дела, рванули домой. На половине пути домой машина как-то по другому начала себя вести, немного подросла температура. Решили охладить, заодно и перекусить. Остановились, заглянули под капот, а щуп сухой.

Хорошо, что был небольшой магазин, взяли маслица для доливки и погнали домой. После этого случая ни я, ни товарищь больше не Кастролом не балуемся. Он перешел на Мотюль, а я на Коноко (так как езжу на дизелях, а Коноко по классификации лучше для дизеля).

Авто: Honda Accord
Philips ДХО

Себе установил в бампер между туманками Philips LED Daytime Lights 4, брал с большой скидкой, но все равно дороже китайченских, но намного добротней сделано!

Авто: Honda Fit II
Hi-Gear Антигравий

Прозрачный Hi-Gear'овский антигравий поверх перламутра дает изумительный золтисто - розовый цвет. Проверено :)

Авто: Honda Odyssey II
Finwhale Упоры капота

Пришёл амортизатор, для пробы заказал пока что один, исходные данные: Упругий элемент, крышка багажника / помещения для груза Quinton Hazell 128233, Выталкивающая сила [N] — 600, Общая длина [мм] — 585, Высота подъема [мм] — 245, диаметр 1 (мм) — 8, Диаметр корпуса [мм] — 18,5.

Шток конечно тонковат, у родных он 10мм, у финвала — 8мм. Пришлось переделывать крепление штока, там проушина, как на хвостовике, а желательно шарнир. На штоке пришлось спилить проушину и нарезать резьбу М8, шарнир был от другого аморта именно под эту резьбу.

Первые впечатления — дверь стала держаться в верхнем положении, не выстреливает, общее усилие от двух амортизаторов (один из низ финвал) — 1030 Нм.

Авто: Honda Odyssey I
XYG Лобовое стекло
kaa
  • Прочность стекла:

У меня XYG года 2 стоит уже, один скол небольшой. По субьективным ощущениям крепче родного. Ничего плохого сказать не могу.

Авто: Honda S-MX
Finwhale Упоры капота

1,5 года стоят FINWHALE выдержали морозы и казахстанскую жару, не текут и подымают до скрипа снега. в морозы за -30 на холодную не подымают сантимов на 5 всего.

Авто: Honda Odyssey I