Отзывы о запчастях для Kia Rio

TURTLE WAX Антидождь

Черепашка (TurtleWax) месяц-два работает. Самый лучший антидождь по соотношению цена-качество-объем бутылки. Одной бутылки мне хватило года на 2-3.

LAVR Автошампунь

Не так давно открыл для себя другую российскую фирму «Lavr». Приобрел этой фирма шампунь «Tornado» для жесткой воды и воск для быстрой сушки. Продуктом очень доволен.

Авто: Kia Rio IV
Amos Багажник на крышу

Ещё прошлой зимой на мой грузовик понадобилась водительская дверь, замерив старую дверь, понял что в салон в багажник не как ее не запихать. Но дверь нужна, а продавец отправлять транспортной компанией не захотел. Пришлось ехать, цена сладкая была. Купил самый дешевый багажник на крышу 1600 по акции был. Так на один раз перевести не габарит самое то. Из минусов шумный универсальный.

AMD Салонный фильтр

Купил салонный фильтр фирмы AMD, говно редкостное. Бумага тонкая, складок меньше, а значит и поверхности фильтрующей меньше. Не берите эту фирму.

CTR Тормозные колодки
Muradyan Gevsky

Мне посоветовали в магазине запчастей, я им поверил, потом ходовик тоже одобрил, а сам не жалею. Хорошо проявляют себя в дождевую погоду, после мойки и т.п. случаях. При крутых спусках, если медлено снять ногу с педали (тормозной) слышен скрип.

Недостатки: Скрип
Авто: Kia Rio III
Denso Щетки стеклоочистителя

Нормальные щетки. Использовал их на соренто с завода и их же поставил на рио. По поводу самой конструкции: зимой иногда бывают вопросы с подмерзанием воды в щелях между пластиковыми аэродинамическими накладками.

В этом смысле бескаркас лучше, т.к. по ним проще постучать и избавиться от намерзшей воды. Но в остальном щетки классные: у меня было немного дефектное стекло с завода (с впадиной) и я перепробовал много щеток — эти обеспечивали лучший прижим и прочищали проблемное место.

OEM KIA Тормозные диски

Машина проехала 384 тыс., тормозные диски стояли ещё родные, замерял толщину диска — 16 мм, пора менять. Тормозные колодки постоянно были HI-Q, сейчас взял диски по Starline и колодки Roadhouse. Результатом доволен)).

OEM Hyundai Моторное масло

Было произведено 3 смены моторного масла, на подходе 4я, расходники закуплены. Эндоскоп показал, что и кат и поршня в норме, этого и стоило ожидать, так как пробег, трассовый в основном. Я доволен.

Amos Рейлинги
ilya39

Было решение купить балки и велокрепление. Покупал все одной фирмы Amos. Балки алюминиевые, аэродинамичные. Крепление под вел тоже алюминий. Фирмой этой вполне доволен, вид у них не колхозный, ценник демократичный. Ну и общий вид мне очень заходит.

AMD Стартер

На прошлой Рио брал AMD стартер, так и продал с ним, срабатывал тише оригинала, в минус двадцать спокойно крутил, да AMD конечно Китай но стартер понравился, единственное что балда раза в два больше по размеру чем оригинал).

Авто: Kia Rio II