Отзывы о запчастях для Kia Rio

КиК Литые диски

Взял киа рио с салона, и решил что на зиму у меня будет отдельный комплект колес. На старой тачке у меня были диски КиК, неплохо себя показали за годы эксплуатации, решил такие же брать. Заказывал прямо на официальном сайте, подобрал по параметрам и заказал за пару минут. Выбор хороший, несколько вариантов в наличии, выбрал меандр.

LIQUI MOLY Моторное масло
roman48t

Решил поменять ликви моли, пробег на нем 4000 км, но по моточасам оно уже отработало своё. За этот пробег долил 600 гр, грешу на подделку этого масла, так как до этого не подливал вообще.

NorPlast Брызговики

Об увеличенных брызговиках от фирмы Norplast, мол меньше машина пачкается и пороги целее будут. Возможно пороги они и защищают, но в остальном машина пачкается также как и с родными/оригинальными.

Rival Брызговики
StanislavSizoff
  • Установка:

Были приобретены задние брызговики Rival для Kia Rio X хэтчбек 2020-н.в., термоэластопласт, с крепежом, арт. 22803005. с установкой справится даже ребёнок, все в комплекте.

Авто: Kia Rio IV
Patron Амортизаторы
druzininksenofont12

Ставил на свою KIA RIO больше четырёх месяцев назад, где-то конец июня, начало июля 2021 и откатал уже почти 40 тысяч километров и ничего не скрипит и шатается, покупкой доволен.

Rival Защита картера двигателя
ErjanU-Ka
  • Установка:

Решил поставить защиту двигателя. Защита картера алюминиевая, производитель Rival. В яме установил за полчаса с перекуром. Мне понравилось, все технологические отверстия присутствуют и очень лёгкая, но не такая как раньше на приоре, та вообще титановая была. При замене масло демонтаж защиты не требуется.

Osram Автолампы
Bumer59
  • Светоотдача:

Стоят осоам +30, стоят более 2 лет с учетом что машина днем передвигается на ДхО. Свет очень-очень актуальный если считать что может выдать рефлектор.

AMD Катушка зажигания

Хотел бы оставить отзыв о своем опыте использования катушек зажигания на Киа Рио 3, ни для кого я думаю не секрет, что у этой машины больная тема. Так вот: перепробовал много что, и дорого и дешевле, и оригинал и нет, но самые лучше и после замены (по одной), живут и радуют катушки фирмы AMD, это Корея, дешовые и надёжные!

Авто: Kia Rio III