Отзывы о запчастях для Kia Rio

KARCHER Мойка высокого давления

Решил взять более дорогую мойку под фирмой Керхер итальянской сборки. Ну это наверное громко сказано, качество на сегодня хромает), но факт в том что с запчастями проблем теперь точно не будет. Керхер к 5.

GRASS Полироли
McShel

Пробовал полироль Grass, эффект приятный, но не более. Lavr балаболит и продает, как полироль, так и якобы реставратор! Многие берут и ждут «вау-эффекта», типа исчезнувшей глубокой царапины и т.д. Так вот его не будет — это тупой маркетинг и за это Lavr и его рекламным постам и видео жирный минус!

Laufenn Шины

Прошлая зима выдалась запоминающейся. Такого количества снега и морозов я не припомню. А новые шины LAUFENN i Fit ICE LW71, купленные в прошлом году, как назло, оказались не приспособлены для таких условий.

Mando Тормозные колодки

Колодки выбаны Mando. Во всех предыдущих авто и настоящих использую именно этой фирмы тормозные расходники. По принципу цена/качество. Особо ничем не выделяются колодки этой фирмы но функцию свою исполняют.

ALF eco Защита картера двигателя

Защита любая хорошо пойдет, и нет смысла переплачивать, самое главное смотри чтобы у нее было окно для смены масла с фильтром. Вот два лучших варианта: ALFeco арт. ALF1050st, а вторая Rival арт. 11123691. Разница лишь в том, что в 1й окно для замены масла и фильтра закрыто металлом, а у 2й пластик, но я бы наверное взял 1й.

Krauf Стартер
Павлов Валерий
  • Запуск:

Моторный стартер Krauf, я брал на замену в самом СТО, когда меня на машине туда отбуксировал мой сосед. А проблема была в том, что после долгого простоя не завёлся двигатель. Модель стартера STV1098, мне посоветовали взять механики, как одну из самых оптимальных по цене и качеству на сегодняшний день.

Замена детали была произведена в день обращения, потому как она у них имелась сразу же в наличии. То, что касается использования данного стартера на моей KIA rio. То в этом меня всё только радует. Особенно очень хорошие у меня впечатление остались после сурового зимнего сезона.

Моя машина, всегда стоит на улице и каждый день, в любой мороз, стартер запускал мотор буквально одним касанием кнопки, и это несмотря на то что под капотам аккумулятор стоит далеко не новый. Так что после эксплуатации машины в зимний сезон, я уверен в стартере на все 100 процентов!!!!!!

Достоинства: цена, качество
Авто: Kia Rio III
Артикул: STV1098 Узнать цену
TCL Моторное масло
Лебедев Олег

Заливаю масло TCL 5w30 в Kia Rio 2015г. На данном масле проехал уже 50 т.к. Двигатель работает отлично, легкий запуск в мороз. Снимал клапанную крышку для замены прокладки, внутри все чисто , никаких отложений, нагара и грязи нет. Буду лить его дальше.

Достоинства: Цена и качество
Авто: Kia Rio III